Коробейники Волгограда готовятся к бунту?

Во всяком случае, об этом сегодня говорят на каждом «торговом перекрестке». И даже дату называют: 23 апреля предприниматели, обосновавшиеся на вещевом рынке «Коробейники-М», что в Тракторозаводском районе города, готовятся выйти на «большую дорогу». В прямом смысле, ибо дорога эта - Вторая Продольная магистраль.

Своей акцией, как заявляют предприниматели, а их на рынке работает почти три тысячи человек, они хотят обратить внимание федеральных властей на рейдерский захват своего предприятия. Они считают, что в этом неприглядном деле замешаны местные чиновники и некоторые офицеры силовых ведомств. Как сообщает одно из местных сетевых изданий, «основная цель захватчиков – это земля, на которой располагается рынок. За истекшее десятилетие рейдерам не удалось захватить рынок целиком, и теперь они намерены взять территорию по частям».

Говоря о рейдерах, бизнесмены не называют фамилии, однако намекают, что это высокопоставленные офицеры силовых ведомств, которые действуют в интересах одного криминального авторитета Волгограда. Интернет - изданиеV.1 сообщает некоторые подробности начавшегося сражения.

Сейчас битва развернулась за участок со стороны улицы Жолудева. Администрация Волгограда не хочет продлить аренду этого участка, ссылаясь на то, что он уже занят другой фирмой. В компанию пришло официальное письмо за подписью вице-мэра Волгограда Александра Маслова, в котором содержится отказ. Между тем на заявление «Коробейники-М» в Генеральную прокуратуру (февраль 2012 года) из областной прокуратуры поступил ответ, что участок не занят, соответственно, «преимущественное право общества на заключение договора не нарушено». Следовательно, документы аренды в настоящее время фальсифицированы, что уже можно рассматривать как должностной подлог.

А несколько дней назад рано утром на рынке появился неизвестный автобус, полный людей в полицейской форме. Без предъявления документов полиция изъяла у торгующих товар и скрылась в неизвестном направлении. «Такое поведение полиции мы никогда не видели, разве что только в начале девяностых годов во время многочисленных наездов братков. По нашим данным, была сходка людей, известных как члены преступного сообщества, и полицейских, на которой решили «порвать рынок». Мы опасаемся за свои жизни, а также за жизни наших сотрудников», - цитирует слова одного из руководителей «Коробейников» упомянутое издание.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий