В Волгограде говорят о том, что Елена решила уйти
Двукратная олимпийская чемпионка, российская прыгунья с шестом, волгоградка Елена Исинбаева объявила, что намерена завершить спортивную карьеру. Исинбаева рассказала, что Игры в Лондоне станут ее последней Олимпиадой, а сама она в течение двух лет закончит выступать. Спортсменка подчеркнула, что перед ней стоят две приоритетные цели – выиграть "золото" на Играх-2012 и превзойти достижение легендарного Сергея Бубки по количеству установленных рекордов.
 
Спортсменка заявила, что причиной ее решения уйти из большого спорта стала ее усталость. "Когда я нахожусь на дорожке, я всегда думаю: "Господи, как это все легко". Однако потом, когда я схожу с подиума, понимаю, что слишком устала, чтобы тренироваться дальше", - цитирует Исинбаеву агентство Reuters.
 
"Я решила, что еще два года, и я уйду. Тренироваться становится все сложнее, так как мое тело с каждым годом становится старее, и мне становится все труднее готовиться к соревнованиям. Сейчас я люблю соревнования больше, чем тренировки", - добавила Исинбаева.
 
Спортсменка считает, что ее главным конкурентом в Лондоне будет она сама. Исинбаева говорит, что знает пределы своих возможностей и знает, что они недостижимы для ее соперниц. Легкоатлетка отметила, что перед Играми не волнуется и ощущает необходимую поддержку: "Сейчас в моей жизни все хорошо. У меня прекрасный тренер, меня поддерживают родители и друзья. Меня поддерживает весь мир".
 
Напомним, Исинбаева за свою карьеру установила 28 мировых рекордов. Последний из них был - 5,01 метра был установлен на турнире в Стокгольме. Исинбаева выиграла Олимпийские игры в Афинах в 2004-м.


Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий