Кого Волгоград делегирует на чемпионат России?

Это станет известно по итогам двухдневных соревнований парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра, которые проводятся в регионе в 11-й раз. В этом году им присвоен статус полуфинала чемпионата страны. Сегодня в его рамках во Дворце спорта Волгограда открылась также выставка «Волжский стиль. Индустрия красоты».

На конкурсных площадках в течение двух дней - 11 и 12 мая - выступят более 200 мастеров из Волгоградской области, Москвы, Астрахани, Ростова-на-Дону, Краснодарского и Ставропольского краев.

Судьи определят лучших мастеров-парикмахеров в номинациях «Техническая категория», «Мода на длинных волосах», «Модная категория», лучших визажистов - в номинациях «Подиумный макияж» и «Боди-арт». Для мастеров маникюра определены номинации «Конкурсное моделирование ногтей - гель, акрил», «Классический маникюр», «Фантазийный дизайн», «3D – дизайн», «Ручная роспись» и другие.

Помимо опытных мастеров в чемпионате принимают участие студенты и выпускники профессиональных учебных заведений. Для них предусмотрены специальные номинации для начинающих.

В судейскую коллегию конкурса вошли президент регионального Союза парикмахеров и косметологов России, мастер международного класса Виктор Шарапов, чемпионка мира по нейл - дизайну, руководитель учебного центра Елена Юртаева, преподаватель Волгоградского технологического колледжа Ольга Басаргина и другие.

Победители и призеры профессионального смотра станут участниками чемпионата России, который состоится в сентябре этого года в Москве.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий