2500 рублей на каждый квадратный метр склона будет стоить благоустройство поймы ЦарицыВ Волгограде ищут подрядчика на выполнение работ по благоустройству правого склона поймы реки Царица.


В 2019 году планируется продолжить благоустройство поймы реки Царица, и следующим этапом стал её правый склон. Уже объявлен аукцион на сайте Госзакупок с начальной стоимостью почти 142 миллиона рублей. Площадь благоустраиваемой территории составит свыше 56 тысяч квадратных метров.

Согласно требованиям проектной документации, организаторы закупки хотят сохранить существующий рельефа правого склона поймы реки Царицы. На нем будут организованы спуски, тротуары с различными типами покрытий, площадки для отдыха, маршруты для терренкура, а также стоянка автотранспорта и велодорожка.

Основываясь на горьком опыте стадиона Волгоград-Арена, водоотвод которого после каждого дождя попадает в новостные ленты, проектировщиков обязывают предусмотреть формирование водоотводных лотков с дальнейшим отведением их в сеть существующей ливневой канализации.

Традиционно волгоградское благоустройство не обходится без вмешательства человека в природу – в рамках благоустройства, специалисты должны будут заняться озеленением территории, так как большая часть произрастающих на территории растений уже признана негодной. К оставшимся после вырубки растениям рабочие высадят на склоне свыше 1900 деревьев и кустарников, среди которых клен остролистный, ель, сосна, береза, ясень, липа крупнолистная, рябина, сирень, ирга, дерен белый, спирея, форзиция, бирючина, можжевельник и другие. Также, согласно плану, здесь будет разбиты цветники из двух тысяч кустов роз и посеяны семена газонных трав. Для ухода за всеми зелеными насаждениями впервые здесь будет проложен современный поливочный водопровод.

Отдельное внимание будет уделено освещению территории. В новом парке специалисты установят 275 светодиодных светильников, а для обеспечения общественного порядка смонтируют 50 камер наружного видеонаблюдения. В завершение работ здесь появятся лавочки, урны, а также беседки в форме навесов.

Фото: интернет-газета "Кривое зеркало"



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий