фото:пресс-служба Администрации Волгоградской области27 мая 1350 одиннадцатиклассников из волгоградского региона сдают литературу и географию.


Как сообщили интернет-газете «Кривое-зеркало» в пресс-службе Администрации Волгоградской области, сегодня, 27 мая выпускники приступили к сдаче экзаменов.

Первыми в пункт сдачи ЕГЭ ступили 1350 одиннадцатиклассников. Именно эти ребята выбрали для сдачи дополнительного предмета - географию и литературу.  Для школьников открылись двери в семи школах Волгограда, Волжского, Камышина и Михайловки.

За проведением ЕГЭ и общественным порядком следят более тысячи наблюдателей, в том числе 222 студента ВолГУ, ВГСПУ, ВолГАУ, а также учащиеся колледжей и техникумов.

Стоит отметить, что почти 11 тысяч выпускников Волгоградской области станут участниками ЕГЭ 2019 года.

Регион готов к проведению ЕГЭ: оборудованы 74 пункта, в процессе будут задействованы почти 4,5 тысячи организаторов, руководителей ППЭ и представителей государственных экзаменационных комиссий, более 250 технических специалистов,- подчеркнула председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина.

 

Ангелина Коробко



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий