Футболисты «Ротора» уступили сегодня хозяевам игры  со счетом 1:2.  Игроки ФК «Луч-Энергия» оба гола забили в первом тайме, но «Ротору» удалось вернуть один гол после перерыва.  Победа владивостокской команды была предсказуема, хотя от этого не менее досадно. Тем временем в Москве состоялось очередное заседание КДК РФС, где были рассмотрены все рапорты инспектором матчей после игр 29-го тура чемпионата ФНЛ, а также четвертьфинала Кубка России. Футбольному клубу «Ротор» участники заседания посвятили некоторое время, однако радоваться этому не приходится – волгоградскому клубу придется заплатить 100 тысяч рублей штрафов за неподобающее поведение  болельщиков во время матча четверть кубка России с командой «Ростов», на встрече 29-го тура с калиниградской командой «Балтика».