Экс-завкафедрой ВолГУ с юмором спел про победу сборной России на ЧМ-2018Кандидат филологических наук написал песню про то, как сборная России по футболу стала чемпионом мира во сне.

Как стало известно интернет-газете «Криво зеркало», Антон Сидоров, экс-завкафедрой ВолГУ творчески подошел к вопросу об ожидаемых всеми россиянами успехов от своей сборной. Кандидат филологических наук сочинил и исполнил шуточную песню о команде России по фуболу и опубликовал ее на видеохостинге Youtube.

"Прошли четыре года исполненных надежд. Нам долго проедали в затылках наших плешь. У телеков собрались, пришли на стадион. В футбол мы не играем, иллюзией живем...", - с таких слов начинается песня о подготовке страны к мундиалю и надеждах россиян на игроков нашей сборной.

- К творчеству меня побудило невысокое качество и результаты игры российских футболистов в контрольных матчах, низкий рейтинг ФИФА и отсутствие прогресса за последнее время, - говорит Антон Сидоров.

Мнение кандидата наук вполне оправдано, ведь подопечные Черчесова, являясь хозяевами турнира, не принимали участия в квалификационном отборе и не имели соревновательной практики на уровне сборных.

В преддверии Чемпионата мира интернет полон различных «произведений искусства» про наших футболистов — песни, стихи, мемы. Вполне безобидный юмор соседствовует с выражениями на грани фола. Тем не менее, большую часть творческих работ составляют произведения, поддерживающие наших футболистов. Ведь всем хочется гордиться своей страной и своей сборной не только потому, что на их форме изображен российский флаг.

- Мы рассчитываем, что наша команда представит нам возможность гордится ею. Россияне во всем мире пристально следят за игрой нашей сборной и от всего сердца желают ей только побед. Успех в матче открытия был знаковым и нам хочется, чтобы этот запал сохранился на весь Чемпионат мира. Надеемся, что подшучивание над игроками сборной их только подстегнет, и они проявят свои лучшие качества, - говорит Сидоров и заканчивает свою песню словами «...хозяева из группы взлетают в небеса» и «1/8,1/4,1/2 для нас не предел». Удачи! Верим и поддерживаем команду!



Диана Егорова
ФОТО: из личного архива Антона Сидорова
ВИДЕО: youtube



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий