Фестиваль «Эльтон - Золотое озеро» получил национальную премию в области туризма

По итогам Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года, фольклорно-этнографический фестиваль «Эльтон - Золотое озеро» признан самым оригинальным.

Волгоградцы стали обладателем специального диплома «За оригинальный подход к раскрытию темы» в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов» и получили приглашение участвовать в Международной туристической выставке «Интурмаркет-2016», сообщает "КЗ" со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Всего было подано 688 проектов из 353 населенных пунктов 69 регионов страны. Лучшие работы будут включены в Национальный событийный календарь, который сейчас формируется Ростуризмом.

Впервые фестиваль «Эльтон – озеро Золотое» прошел в 2014 году. 28 мая 2016 года в поселке Эльтон состоится второй фольклорно-этнографический фестиваль. Кроме того, в следующем году Эльтон станет площадкой для проведения IV всероссийского «Марафона пустынных степей».

350 профессионально подготовленных участников, в том числе и из других стран, совершат забег вокруг озера Эльтон по историческому маршруту соледобытчиков и чумаков на дистанции 28, 56 и 104 километра.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий