«Красный Октябрь» сыграл три контрольных поединка

Баскетболисты волгоградского клуба «Красный Октябрь» готовятся к новому сезону Единой лиги ВТБ.  В рамках подготовки на сборах в Литве, «сталевары» провели три контрольных поединка, в которых одержали одну победу и дважды проиграли.

«Красный Октябрь» - «Нафта-Уни-Аквасервис» (Клайпеда) - 72:65 (22:22; 18:13; 16:11; 16:19).
«Красный Октябрь»: Джонсон (14 + 5 под.), Хосли (11 + 3 под. + 3 асс.), Гуинн (11 + 4 под.), Соколов (10 + 8 под.),  Матеюнас (8 + 4 асс.), Зайцев (6 + 5 асс. + 6 под.), Купер (5 + 7 асс. + 4 под.), Войтюк (3 + 5 под.), Герасименко (3), Бугаенко (1).
- Соперник оказался не самым простым - чемпион второго дивизиона Литвы. Ребята сыгранные, второй месяц в интенсивной работе. Сегодня смотрели всех в деле, но под пристальным вниманием были Зайцев и Матеюнас. В итоге выглядели неплохо. В целом, сейчас на результат мы работаем во вторую очередь. Так прокомментировал исход первого матча главный тренер БК «Красный Октябрь» Кирилл Большаков.
В втором матче «Красный Октябрь» проиграл своему будущему сопернику по Кубку Европы БК «Нептунас».
«Красный Октябрь» - «Нептунас» (Клайпеда) - 64:67 (19:15; 13:16; 19:19; 13:17).
«Красный Октябрь»: Купер (14 + 9 асс + 4 под), Гуинн (13 + 4 под), Джонсон (13 + 2 под), Хосли (10 + 7 под + 3 пер).
В третьем поединке «сталеварам» противостоял вице-чемпион Латвии «Вентспилс». Несмотря на весомый рывок в четвертом периоде, догнать соперников волгоградцы так и не смогли.
 «Красный Октябрь» - «Вентспилс» (Латвия) - 78:81 (10:14; 21:19; 18:25; 29:23).
«Красный Октябрь»: Джонсон (32 + 7 под), Гуинн (11), Хосли (8 + 4 пер), Хэмилтон (7), Купер (6 + 15 асс).