«Кубань» убивает «Локомотив», «Урал» унижает «Спартак»

Четырьмя поединками в воскресенье, продолжилась программа 14-го тура в российской футбольной Премьер-лиге. Довольно неожиданные, и в то же время интересные результаты принес осенний день - 1 ноября.

В Краснодаре один из аутсайдеров первенства «Кубань» принимала одного из лидеров столичный «Локомотив», и к удивлению, наверное, всех любителей футбола в России, краснодарцы не просто одержали победу, а разгромили железнодорожников, еще в первом тайме «отгрузив» в их ворота пять мячей.  Во втором тайме Ниассе и Коломейцев сократили разрыв в счете, но последнее слово все же осталось за «Кубанью» - Игнатьев поставил победную точку в матче незадолго до финального свистка.

- Во-первых, мы представляли себе уровень соперника, ведь это одна из лучших школ в стране, которая поставляет много игроков в большой футбол.  Во-вторых, мы ожидали такого характера встречи. Шесть человек нашей команды готовятся к завтрашнему матчу основных составов. В таких обстоятельствах мы просто не могли играть с позиции силы, доминируя с мячом. Именно с «Локомотивом» так играть было нельзя. В итоге мы хорошо подготовились, и даже голы забили такие, какие наигрывали на тренировках в этом недельном цикле. Получилось реализовать задуманное. За это ребят могу только похвалить. Они сделали шаг вперед, сумев воплотить работу на тренировках в игру, - подвел итог матча главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев.
А вот наставник «Локомотива» Игорь Черевченко после матча был немногословен.

- Конечно, мы рассчитывали на победу, но провалили первый тайм. Иногда случаются такие игры, что у одной команды залетает все, а у другой почти ничего. Не стоит делать из этого матча трагедию, - сказал Черевченко.

«Локомотив» хоть и потерпел поражение, в турнирной таблице остался на втором месте (27 очков), «Кубань»  занимает 13-ю строчку (13 очков).

Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур.
«Кубань» (Краснодар) - «Локомотив» (Москва) - 6:2 (5:0).
Голы: Игнатьев, 4 (1:0); Мельгарехо, 14 (2:0); Армаш, 19 (3:0); Мельгарехо, 28 (4:0); Игнатьев, 38 (5:0); Ниасс, 64 (5:1); Коломейцев, 76 (5:2); Шишкин, 92 (автогол) (6:2).
«Кубань»: Беленов, Бугаев, Армаш, Шандао, Манолев, Хубулов, Якуба (Коновалов, 86), Ткачев (Каретник, 45), Игнатьев, Мельгарехо (Павлюченко, 80), Бальде.
«Локомотив»: Гилерме, Денисов, Чорлука, Логашов, Шишкин, Ндинга, Коломейцев, Самедов, Майкон (Григорьев, 74), Миранчук Ал. (Фернандеш, 84), Ниасс.
Предупреждения: Шишкин, 63
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

1 ноября. Краснодар, стадион «Кубань».
На стадионе «Открытие Арена» в Москве, московский «Спартак» принимал «Урал». В этом матче встречались соседи по турнирной таблице, а все решил одни единственный гол, забитый на 80-й минуте екатеринбуржцем Герсоном Асеведо. Одержав победу над прямым конкурентом, «Урал» вплотную подобрался к москвичам в турнирной таблице – 6-е место и 22 очка. «Спартак» занимает пятую строчку – 23 очка.

«Спартак» (Москва) — «Урал» (Екатеринбург) — 0:1 (0:0).
Гол: 0:1 Асеведо (80).
«Спартак»: Ребров (к), Паршивлюк, Кутепов, Таски, Гранат, Глушаков (Зотов, 31), Широков, Попов, Зуев (Зе Луиш, 46), Промес, Давыдов (Озбилиз, 63).
«Урал»: Арапов, Хозин, Мартынович (Новиков, 68), Данцев, Лунгу, Манучарян (Фидлер, 86), Подберезкин (Ярошенко, 83), Асеведо, Фонтанелло, Сапета, Емельянов.
Предупреждения: Таски, 34; Гранат, 40; Асеведо, 42; Широков, 61; Хозин, 72; Зе Луиш, 85.
Удаление: Асеведо, 82.
Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).
Москва. Стадион «Открытие Арена». 16 228 зрителей.