uvo5 18122021 550В Калачевском районе Волгоградской области на общевойсковом полигоне Прудбой и на базе мотострелкового соединения ЮВО сотрудники военной полиции и военной автомобильной инспекции (ВАИ) Волгоградского территориального гарнизона Южного военного округа (ЮВО) начали подготовку к Армейским международным играм 2022 года (АрМИ-2022).

Военные полицейские выполнят нормативы по метанию гранаты, применению средств индивидуальной защиты от оружия массового поражения и переноске условно раненого упражнения, а также практические стрельбы из автомата АК-74М.

Военные автоинспекторы в свою очередь усовершенствуют навыки экстремального вождения автомобиля, мастерство стрельбы из табельного оружия, оказания первой помощи пострадавшему и тушения пожара, возникшего в результате ДТП. Также сотрудники обучатся экстренному устранению неполадок автомобиля и умению эффективно пользоваться средствами технического диагностирования транспортных средств.

Впереди военных полицейских и автоинспекторов ждут отборочные состязания, по итогам которых будут определены лучшие сотрудники. Победители отправятся защищать честь регионального управления военной полиции на окружном этапе конкурсов профессиональной выучки «Дорожный патруль» и «Страж порядка».

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба Южного военного округа



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий