танкС 28 марта по 1 апреля здесь пройдут окружные этапы конкурсов «Танковый биатлон», «Суворовский натиск» и «Снайперский рубеж» в рамках подготовки к Армейским международным играм-2016.

В состязаниях примут участие лучшие экипажи танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2 и снайперские пары.

Всего в окружном этапе конкурсов участвуют более 150 военнослужащих, задействовано около 40 единиц вооружения и  военной техники.

16 лучших экипажей танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2 продемонстрируют мастерство преодоления различных препятствий, поражения мишеней на удалении от 900 до 2200 м. Для этого на полигоне оборудованы две трассы протяженностью 6,1 и 3 км.

Лучшие снайперские пары мотострелковых бригад и соединений специального назначения будут соревноваться в меткости  поражения целей из снайперской винтовки Драгунова в дневное и ночное время суток, скрытном передвижении и маскировке с применением подручных средств, корректировании огня с использованием приборов наблюдения и прицеливания.

Кроме того, все участники конкурсов сдадут нормативы по физической подготовке, пройдут тестирование по знанию тактико-технических характеристик штатного оружия.

Победители конкурсов по полевой выучке представят ЮВО  на всероссийских этапах соревнований.

Фото: официальный сайт Южного военного округа



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий