Россия – США – 10:6 (2:1, 3:3, 2:2, 3:0).Мужская национальная сборная России по водному поло заняла пятое место на турнире «Città di Siracusa».

В заключительном матче турнира «Città di Siracusa» сборная России встречалась с командой США. Потерпев два поражения на групповом этапе, россиянам осталось лишь довольствоваться «утешительным финалом», а именно матче за 5-е – 6-е места. Игра с принципиальным во всех смыслах соперником три периода шла на равных, и только в заключительной четверти наша команда смогла «дожать» американцев. Отметим, что все три безответных гола в ворота Дрю Холланда провели волгоградские спартаковцы Николай Лазарев (дважды) и Артем Ашаев.

Победителем турнира «Città di Siracusa» стала сборная Италии, обыгравшая в финальном матче хорватов - 9:6 (2:3, 2:2, 3:0, 2:1). Третье место заняли бронзовые призеры прошлогоднего Чемпионата мира ватерполисты сборной Греции, одолевшие в матче за бронзу австралийцев - 10:6 (5:4, 3:0, 1:1, 1:1).

Россия – США – 10:6 (2:1, 3:3, 2:2, 3:0).
Арбитры: С. Ахладиотис (Греция), А. Петронилли (Италия).
Россия: Корнеев – Лазарев (4), Васильев, Деревянкин (1), Бугайчук, Ашаев (1), Меркулов (1), Нагаев (1), Сучков, Холод (1), Лисунов (кап.), Шепелев (1) – Стаценко.
США: Холланд – МакКоннелл, де Трэйн (2), Оберт (1), Халлок (1), Купидо, Вавич (1), Карнилья, Боуэн (1), Рамирез, Роулсе, Пэрриш – Вольф.
Удаления: 13 – 12.

Через неделю мужской национальной сборной России предстоит старт на Чемпионате мира – 2017, который пройдет с 17-го по 29-е июля в столице Венгрии Будапеште.

Фото – официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград»