«Олимпия» Волгоград обыграла «Энергию»

Матч 24 тура во втором дивизионе зоны «Юг» между волгоградской «Олимпией» и «Энергией» из Волжского вызывал особый интерес у болельщиков. Ведь хоть команды и находятся на разных полюсах в турнирной таблице, игры между соседями всегда проходят в острой и бескомпромиссной борьбе. Вот и на этот раз команды порадовали зрителей, показав зрелищный футбол, несмотря на мокрое поле и постоянно идущий снег. Счет открыли хозяева на 16 минуте...

Матч 24 тура во втором дивизионе зоны «Юг» между волгоградской «Олимпией» и «Энергией» из Волжского вызывал особый интерес у болельщиков. Ведь хоть команды и находятся на разных полюсах в турнирной таблице, игры между соседями всегда проходят в острой и бескомпромиссной борьбе. Вот и на этот раз команды порадовали зрителей, показав зрелищный футбол, несмотря на мокрое поле и постоянно идущий снег. Счет открыли хозяева на 16 минуте. Виктор Борисов головой замыкал навесную передачу и сильным удар у него не получился, но помог голкипер волжан, умудрившись пропустить скользкий мяч практически под мышкой. Гостей пропущенный гол не смутил и ведомые молодым наставником Денисом Зубко энергетики пошли вперед, и за пару минут до перерыва восстановили равенство на табло. Кирилл Воронщиков в упор расстрелял вратаря «Олимпии» Валерия Полякова. Во втором тайме небольшое преимущество имели гости и создали пару опасных моментов, в которых просто обязаны были забивать, но не получилось. И тогда сработало известное футбольное правило – «не забиваешь ты, забьют тебе», что в итоге и произошло. После подачи штрафного в небольшой сутолоке у ворот, расторопнее всех оказался капитан волгоградцев Сергей Уфаев, протолкнув мяч в сетку. 2:1 победа «Олимпии».

После 24 туров волгоградский клуб занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 46 очков, волжане же напротив, находятся на самом дне с 15-ю баллами в своей копилке.

Чемпионат России. Второй дивизион. Зона «Юг». 24 тур.

«Олимпия» - «Энергия» - 2:1 (1:1)
Голы: Борисов, 16; Вороншиков, 43; Уфаев, 74.
«Олимпия»: Поляков, Уфаев, Яцук, Трубников, Тимачев, Калошин (В. Смирнов, 58), Рябоконь, Заикин, Борисов (Кирносов, 90), Комаров (Мамедов, 46), Пронин.
«Энергия»: Рыськов, Синкевич, Романов, Кутынец, Товкач (Петросян, 79), Ахмедханов, Губочкин, Ларионов, А. Смирнов (Галишников, 76), Сандркин (Ляшенко, 82), Воронщиков (Хрущак, 57).
Предупреждения: Трубников, 17 - грубая игра; В. Смирнов, 76 - неспортивное поведение; Романов, 82 - грубая игра.
Судьи: Роман Чернов (Москва), Александр Чекалин, Сергей Каруненко (оба - Воронеж).
10 апреля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 500 зрителей.