Отопительный сезон в Волгограде завершат 15 апреля

Батареи станут холодными во всех жилых домах и соцучреждениях региона, сообщает «Кривое Зеркало».

Первой о завершении отопительного сезона заявила мэрия Волжского: «В связи с устойчивым повышением среднесуточной температуры наружного воздуха до +8˚С, а также с рациональным и энергоресурсоэффективным использованием системы теплоснабжения завершается отопительный сезон». Местные тепловые сети отключат свое оборудование уже в среду, 15 апреля.
К этому же готовятся и другие населенные пункты области. Коммунальщикам нужно будет проследить, чтобы отключение теплотехнического оборудования, обеспечивающее отопление объектов, прошло без сбоев и аварийных ситуаций. В прошлом году, к примеру, сезон завершили еще раньше – 12 апреля. К этому времени установилась теплая погода. 
- Сразу после отключения отопления службы начнут готовиться к осенне-зимнему периоду, - добавили в пресс-службе мэрии Волгограда. – В администрации уже составлены графики ремонта для того, чтобы подготовить жилищно-коммунальное хозяйство к зиме.
Надеемся, отопительный сезон-2015 начнется вовремя. Ведь  в 2014 году батареи стали теплыми только после 23 октября – чиновники экономили газ. В итоге сезон стартовал только после того, как широкую кампанию развернули СМИ.


Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #2 Анонимный 14.04.2015 11:11
Присоединяюсь к комментарию выше.Спать невозможно-жарко в квартире, хоть кондиционер вкл. Такое чувство, что коммунальщики живут в др.галактике или просто жуткие тормоза!
Цитировать
0 #1 Арнольд Липкин 14.04.2015 10:37
В этом году отопительный сезон можно было заканчивать 31 марта в соответствии с погодой. Экономить надо по весеннему теплу, а не по осеннему холоду.
Цитировать
Добавить комментарий