Александр Овечкин Александр Овечкин прервал серию «Вашингтона» без голов в большинстве и вышел на 12-е место в истории НХЛ по этому показателю.

В понедельник 6-го ноября, клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» одержал победу в овертайме над «Аризоной Койотиз» - 3:2. Главными действующими лицами на льду стали российские легионеры «Вашингтона» Александр Овечкин (на фото) и Евгений Кузнецов.

В конце второго периода Овечкин при игре в большинстве сравнял счет. Это был первый гол «Кэпсов» в большинстве, начиная с 20-го октября, а нереализованными с тех пор были 15 попыток подряд.

- Нам просто нужно контролировать шайбу, потому что мы совершенно точно знаем, что надо делать. Иногда это работает, иногда нет. Наконец-то нам удалось забить. И этот гол был очень важным для нас, - отметил после матча Александр Овечкин.

Заброшенная шайба стала для капитана «Кэпсов» 216-й в карьере в большинстве, что позволило ему выйти на 12-е место по данному показателю в истории НХЛ, обогнав Джо Ньювендайка. На расстоянии одного гола на 10/11-м местах расположились Майк Гартнер и Яромир Ягр.

Отметим, что с 12-ю голами российский форвард делит второе место в списке снайперов вместе с Джоном Таваресом из «Нью-Йорк Айлендерс» в текущем сезоне. Лидирует с 14-ю шайбами другой россиянин Никита Кучеров, защищающий цвета клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг».

В роли ассистента у Овечкина выступил Евгений Кузнецов, который также принял участие в голевой атаке в овертайме, завершившейся точным броском Джона Карлсона.

- Второй балл позволил Кузнецову набрать 200-е очко в Национальной хоккейной лиге. Для этого ему потребовалось 276 матчей, - сообщили интернет-газете «Кривое-зеркало» в пресс-службе НХЛ.

Всего на счету Евгения Кузнецова 56 голов и 144 результативные передачи. В текущем сезоне россиянин с 18-ю очками (3 гола + 15 передач) в 15-и играх делит шестое место в списке лучших бомбардиров НХЛ.