Пассажирские автобусы не пропустят в Волгоград во время ЧМ-2018Сегодня представители региональной Госавтоинспекции еще раз напомнили об особенностях движения в Волгограде во время проведения летнего мундиаля. Так, пассажирские автобусы, не имеющие «Глонасс», в зону проведения футбольного чемпионата проехать не смогут.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, во время проведения в городе футбольного чемпионата будут введены усиленные меры безопасности. Вплоть до того, что отдельные вида транспорта не проедут в населенные пункты, где пройдет ЧМ-2018.

В целом, въезд намерены запретить с 1 июня по 30 июня. Запретят его для автобусов категории М2 и М3, которые перевозят, в основном, пассажиров по заказам и собственным нуждам. Также въезд запретят автобусам, работающим в международном и межрегиональном сообщении.

Однако такие автобусы смогут попасть в город-герой, если их владельцы выполнят требования постановления Правительства от 25 ноября прошлого года. Для этого от них требуется установка спутниковой навигации, которая должна быть идентифицирована в Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и направление в организацию «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации». В нем должно быть сказано о планируемом въезде в город-организатор ЧМ.

В ведомстве особо подчеркнули, что запрет правительства не распространяется на автобусы, которые возят пассажиров в Волгограде в обычные дни. Это перевозки по муниципальным, межмуниципальным, а также смежным межрегиональным маршрутам, проходящим в границах города-организатора.

Отмечается, для соблюдения запрета будут проводиться проверочные мероприятия.

В конце ноября прошлого года наше издание со ссылкой на пресс-службу МВД по Волгограду сообщало, что с 25 мая по 25 июля этого года в городе будут введены особенные меры безопасности в рамках проведения ЧМ.

Приехавших в это время в Волгоград заставят регистрироваться через миграционную службу, там же говорилось о въезде автобусов на территорию города. Также с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории Волгограда будет официально запрещена продажа гражданского и служебного оружия и патронов к нему. В это время в специализированных магазинах будут опечатаны витрины и хранилища огнестрельного оружия и боеприпасов. Торговать можно будет только одеждой, амуницией и сопутствующими товарами, типа палаток и спальных мешков.

Даже наличие разрешения на ношение или охотничьего билета не позволит в этот период использовать оружие, причем ни за городом, ни даже в специально отведённых местах. Полицейским будет разрешено на 1,5 месяца изъять ружьё. Далее – во время проведения ЧМ-2018 в Волгограде будет ограничено проведение митингов и пикетов. Такое распоряжение будет действовать до 25 июля включительно, а митинговать можно будет лишь на площади Металлургов, расположенной перед Волгоградским государственным театром «Царицынская опера», принимать участие в таком собрании с 9:00 до 17:00 смогут не больше 150 человек.

ФОТО: Globallookpress

Варвара Александрова



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий