Россия – Египет - 3:1 (0:0).Национальная сборная России по футболу одержала победу над Египтом в поединке 2-го тура группового этапа Чемпионата мира – 2018.

Сборная России обыграла Египет в матче 2-го тура группового этапа Чемпионата мира – 2018 и досрочно завоевала путевку в плей-офф. После крупной победы над Саудовской Аравией (5:0), слишком много было воспето дифирамбов в адрес команды Станислава Черчесова, но были и скептики, в чем понять их тоже можно. Аравийская сборная далеко не та команда после победы, над которой, можно судить о силе победившего ее соперника. Однако 19-го июня россияне показали, что они реально сильны, хотя Египет при всем к нему уважении не отнесешь к грандам мирового футбола. Но ведь и нашу команду перед стартом мундиаля многие считали едва ли не самой слабой сборной, но теперь после выхода в 1/8 финала, причем впервые в новейшей истории сборной страны, чтобы не говорили, а сборная у нас есть, и побеждать она умеет.

В матче с Египтом счет открыл защитник «фараонов» Фатхи, на 47-й минуте срезавший мяч в собственные ворота. На 59-й минуте Денис Черышев забил второй гол в матче и третий на свой счет, тем самым сравнявшись с португальцем Криштиану Роналду, и на 62-й минуте Артем Дзюба похоронил надежды египтян на благополучный исход, отправив третий мяч в их ворота. Все что смогли сделать соперники, это забить гол престижа с пенальти, реализовал который Мохаммед Салах. В итоге – 3:1, и ждем с нетерпением матча с Уругваем, который состоится 25-го июня в Самаре.

Россия – Египет - 3:1 (0:0).
Голы: Фатхи, 47 - в свои ворота (1:0); Черышев, 59 (2:0); Дзюба, 62 (3:0); Салах, 73 - с пенальти (3:1).
Россия: Акинфеев, Мариу Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков (Кудряшов, 86), Самедов, Газинский, Зобнин, Головин, Черышев (Кузяев, 74), Дзюба (Смолов, 79).
Египет: Эль-Шенави, Фатхи, Хегази, Габр, Абдельшафи, Хамед, Эль-Нени (Варда, 64), Саид, Салах, Трезеге (Собхи, 68), Мохсен (Кахраба, 82).
Предупреждения: Трезеге, 57. Смолов, 84.
Судьи: Касерес, Кардосо, Соррилья (все Парагвай).
Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург». 64468 зрителей.