Национальная сборная России по мини-футболу Мужская национальная сборная России по мини-футболу одержала победу в утешительном финале Чемпионата Европы – 2018.


Сборная России завоевала бронзовые медали Чемпионата Европы – 2018. В поединке за третье место россияне встречались с командой Казахстана. Матч прошел в упорной борьбе, а исход его решил один единственный гол, который записал себе в актив натурализованный россиянин бразильского происхождения Эдер Лима.

- Сегодня, я думаю, получился очень хороший и честный поединок. Обе команды подарили зрителям хороший футзал. Я думаю, своей игрой на всем чемпионате и Россия, и Казахстан радовали зрителей. Обе были достойны финала и украсили бы его, но это спорт, который часто бывает очень жестоким. Увы, мы соперничали только за третье место, и наша команда победила. Я в раздевалке поздравил своих футболистов, они это заслужили и выглядели достойно на всем турнире. Я горжусь ими, - отметил пресс-службе АМФР наставник российской сборной Сергей Скорович.

Россия – Казахстан - 1:0 (0:0).
Гол: Эдер Лима, 29.
Россия: Замтарадзе, Путилов – Эдер Лима, Робиньо, Давыдов, Чишкала, Лысков, Ромуло, Милованов, Абрамов (к), Ниязов, Абрамович, Афанасьев, Эскердинья.
Казахстан: Игита, Шамро – Тайнан, Довгань, Есенаманов, Дуглас Жуниор, Жаманкулов, Сулейманов (к), Першин, Таку, Турсагулов, Нургожин, Оразов.
Предупреждения: Абрамов, 6. Дуглас Жуниор, 16. Ромуло, 19. Робиньо, 34.
Удаление: Дуглас Жуниор, 34.
Судьи: Галлардо, Мартинес Флорес (оба – Испания), Сореску (Румыния), Христодулис (Греция).
Любляна. «Арена Стожице».

Фото – официальный сайт АМФР

Константин Родионов

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий