Россия начала Кубок мира с поражения от ШвецииНациональная сборная России по хоккею стартовала с поражения на Кубке мира.

Как сообщили «Кривому зеркалу» в пресс-службе Федерации хоккея России, относительно последнего выставочного матча с Канадой, состав пятерок сборной не претерпел изменений. В стартовые двадцать минут обе команды показали скоростной хоккей. Сначала активнее были россияне, а потом инициативу перехватили шведы. Счет был открыт во втором периоде. Ландеског реализовал большинство, а через две минуты Виктор Хедман реализовал свой момент, поставив команду России в непростую ситуацию.

Команда Олега Знарока сумела сократить разрыв лишь за полторы минуты до финальной сирены. Александр Овечкин сначала сделал счет - 1:2 на 59-ой минуте, а затем и сравнял его за восемь секунд до конца. Однако рефери усмотрели в эпизоде нарушение правил и шайбу не засчитали.

Второй матч группового этапа Кубка мира - 2016 сборная России проведет 20 сентября в 3:00 по московскому времени.

Россия - Швеция 1:2 (0:0; 0:2; 1:0).
Голы: 0:1 Ландеског (Карлссон, Бэкстрем) 30:41, бол.; 0:2 Хедман (Хагелин, Седин) 32:52; 1:2 Овечкин (Малкин, Дацюк) 59:27.
Сборная России: Бобровский (Варламов); Орлов - Зайцев, Овечкин (К) - Дацюк (А) - Кучеров; Марков - Емелин, Кулемин - Малкин (А) - Тарасенко; Куликов - Марченко, Панарин - Шипачев - Дадонов; Телегин - Анисимов - Кузнецов.