Латвия U-18 - Россия U-17 - 0:4 (0:0; 0:2; 0:2).Юниорская сборная России по хоккею (игроки до 17 лет) одержала победу в первом из двух выставочных матчей в Риге.

Сборная России U-17 сыграла первый из двух запланированных выставочных матчей на сборе в столице Латвии. Россияне встречались с хозяевами льда, состав которых был сформирован из игроков на год старше. Команда Владимира Филатова одержала победу со счетом – 4:0.

- В первом периоде шайб заброшено не было, но в самом дебюте второго счет был открыт благодаря шайбе форварда Михаила Абрамова. Нападающий Егор Чинахов вскоре удвоил преимущество российской команды, реализовав большинство. Он же в середине третьего игрового отрезка довел счет до крупного - 3:0. На пятьдесят четвертой минуте защитник Роман Бычков поставил точку в матче, - сообщили интернет-газете «Кривое-зеркало» в пресс-службе Федерации хоккея России.

Второй выставочный поединок сборная России сыграет 29-го марта.

Латвия U-18 - Россия U-17 - 0:4 (0:0; 0:2; 0:2).
Голы: 0:1 Абрамов (Сердюк) 20:39; 0:2 Чинахов (Берестнев, Грицюк) 25:45, ГБ; 0:3 Чинахов (Овечкин, Грицюк) 48:05; 0:4 Бычков (Мингачев, Домничев) 53:03.
Штраф: 37:14. Броски в створ: 15:32.
Вратари: Норвайс (10:00, Силовс) – Сартаков.

Для участия в выставочных поединках с Латвией тренерский штаб вызвал в состав 25 хоккеистов.

Вратари: Ярослав Аскаров («Бульдоги»), Владимир Сартаков («Автомобилист»).

Защитники: Егор Арбузов (ЦСКА), Роман Бычков («Локомотив»), Никита Ващенко (СКА-1946), Егор Домничев («Локо-04»), Никита Ефремов («Сибирь»), Илья Миронов («Локомотив»), Михаил Стихановский («Югра»), Дмитрий Тювилин («Локо-04»), Семен Чистяков («Салават Юлаев»).

Нападающие: Михаил Абрамов (ЦСКА), Родион Амиров («Салават Юлаев») , Даниил Берестнев, Арсений Грицюк (оба - «Авангард»), Даниил Гущин (ЦСКА), Ярослав Лихачев («Локо-04»), Андрей Мигур («Аванград»), Тахир Мингачев («Комета»), Илья Николаев («Локомотив»), Илья Овечкин («Русь»), Егор Сердюк («Авангард»), Илья Чебан, Александр Черный (оба - ЦСКА), Егор Чинахов («Аванград»).