Россия в финале Межконтинентального кубка – 2018

Национальная сборная России по пляжному футболу одержала победу в полуфинале Межконтинентального кубка.

Выйдя в полуфинал со второго места в группе, россиянам предстояла нелегкая схватка с бразильцами. Три периода «Кудесники мяча» пребывали в «сонном» состоянии, что позволило нашей команде перед заключительной четвертью повести со счетом – 4:1. Однако потом бразильцы проснулись, более уверенно пошли вперед и сумели восстановить равновесие. В овертайме команды обменялись голами и победителя не выявили. В итоге судьба путевки в финал решалась в серии послематчевых пенальти, где точнее были российские футболисты – 3:1.

Таким образом, сборная России вышла в финал, где поспорит за престижный трофей с Ираном, который в полуфинальном матче обыграл Египет (3:1).

В матчах за 5-е – 8-е места испанцы разгромили Таити – 9:1, а команда ОАЭ уступила США – 2:4.

Бразилия — Россия - 5:5 (1:3 пенальти) (0:1, 0:2, 1:3, 1:1).
Голы: Макаров, 7 (0:1). Никоноров, 13 (0:2). Папоротный, 19 (0:3). Шавьер, 24 (1:3). Папоротный, 25 (1:4). Шавьер, 31 (2:4). Датинья, 35 (3:4). Родриго, 36 (4:4). Родриго, 37 (5:4), Никоноров, 39 (5:5).
Бразилия: Мао, Падилья, Фариаш, да Сильва, Бокинья, Шавьер, Родриго, Датинья, Маурисиньо, Рафинья, Матеус.
Россия: Островский, Чужков, Новиков, Макаров, Крашенинников, Шишин, Шкарин, Папоротный, Романов, Никоноров, Земсков.
Предупреждения: Шавьер, 24. Шишин, 30. Никоноров, 31.
Удаление: Шавьер, 32.