Россия - Чехия - 3:0 (2:0; 0:0; 1:0).Национальная сборная России по хоккею одержала победу в четвертьфинале Чемпионата мира – 2017.

В четвертьфинале россияне встречались с командой Чехии, одним из самых неудобных соперников, именно по играм серии плей-офф мировых первенств. На этот раз команда Олега Знарока не стала откладывать дела в «долгий ящик» и уже в первом тайме, забив две шайбы, обеспечила себе преимущество. Во второй двадцатиминутке зрители голов не увидели, а в заключительном периоде болельщики смогли наблюдать мастерскую двухходовку в исполнении Никит Кучерова и Артемия Панарина, завершившуюся точным броском последнего – 3:0.

В другом четвертьфинале сборная Финляндия обыграла команду США, а два других поединка, на момент написания заметки еще не завершились. В одном играют Швеция и Швейцария, а во втором, где встречаются Канада и Германия определяется соперник сборной России по полуфиналу.

Полуфинал российская сборная сыграет в субботу 20-го мая в Кельне на «Ланксесс Арене».

Россия - Чехия - 3:0 (2:0; 0:0; 1:0).
Голы: 1:0 Орлов (Плотников, Антипин) 08:45; 2:0 Кучеров (Кузнецов, Антипин) 13:36, ГБ; 3:0 Панарин (Кучеров, Кузнецов) 53:55.
Россия: Василевский (Сорокин); Киселевич - Гавриков, Телегин - Андронов (А) - Ничушкин; Антипин - Белов (К), Гусев - Шипачев (А) - Дадонов; Проворов, Панарин - Наместников - Кучеров; Орлов - Зуб, Плотников - Кузнецов - Барабанов, Ткачев.
Вратари: Василевский – Францоуз.
Броски: 26:27; Штраф: 10:6.