Уэльс – Россия - 3:0 (0:0).Женская национальная сборная России по футболу не примет участие в финальном турнире Чемпионата мира – 2019.


Женская сборная России окончательно лишилась возможности сыграть в финальном раунде Чемпионата мира – 2019. Об этом стало известно после поражения нашей команды в выездном поединке от сборной Уэльса, после которого россиянки лишились даже теоретических шансов занять второе место в группе и попасть в стыковые матчи.

- В первом тайме мы владели преимущество. Проводили атаки, имели давление над соперником на его половине поля. Во второй половине игры события развивались совсем по-другому. Валлийская команда поймала нас на быстрых встречных атаках, реализовала их и решила исход встречи. Мы были готовы к такой ситуации, все это разбирали, но, к сожалению, наши защитники не сумели справиться со скоростными атакующими игроками соперника. Могу отметить также, что первый пропущенный гол надломил команду. Действительно, мы попали в ситуацию, когда не выходим даже в стыковые матчи вне зависимости от результатов оставшихся игр группового этапа отборочного турнира. Будем в них просматривать других футболисток, а также принимать решение по тем игрокам, которые есть сейчас в нашем распоряжении. Быть может, произойдет омоложение, и мы точечно обновим команду, - подвела итог пресс-службе РФС наставник сборной России Елена Фомина.

До окончания отборочного турнира ЧМ – 2019 россиянкам осталось сыграть два матча и оба на своем поле. 30-го августа сборная России встретится с Казахстаном и 4-го сентября с Боснией и Герцеговиной.

Уэльс – Россия - 3:0 (0:0).
Голы: К. Грин, 48 (1:0). К. Грин, 62 (2:0). Хардинг, 68 (3:0).
Уэльс: О’Салливан, Дайкс, Ингл (к), Робертс, Хардинг, Джеймс, К. Грин (Нолан, 90+2), Фишлок, Роув, Лэдд, Уорд (Лоуренс, 86).
Россия: Тодуа, Акимова (Абдуллина, 33), Кожникова (к), Беломытцева, Зиястинова, Якупова, Ел. Морозова (Черномырдина, 58), Смирнова, Пантюхина, Коровкина, Данилова.
Предупреждение: Кожникова, 47.
Судьи: Лехтоваара, Паавола, Махламяки (все – Финляндия).
Уэльс. Ньюпорт. Стадион «Ньюпорт». 1200 зрителей.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий