Женская юниорская сборная России по футболу (игроки до 17 лет)Женская юниорская сборная России по футболу (игроки до 17 лет) досрочно обеспечила себе выход в Элитный раунд отбора на Чемпионат Европы – 2019 U-17.


Одержав в стартовом поединке первого раунда отбора над хозяйками мини-турнира командой Хорватии (1:0), россиянке во втором матче не оставили шансов израильтянкам. Коллектив Валентина Гаввы разгромил соперниц со счетом – 5:0, и досрочно обеспечил себе выход в Элитный раунд отбора первенства континента.

- Задача-минимум решена. Мы вышли в Элитный раунд Чемпионата Европы. Но если ставить задачу максимум - попасть в финальную часть ЕВРО, то надо стараться занимать первое место и делать все возможное и невозможное, чтобы в дальнейшем попадать в более благоприятную группу при жеребьевке Элитного раунда. Да, мы обеспечили себе участие в Элитном раунде, но теперь важно сконцентрироваться на заключительной игре - с Норвегией, хорошо подготовиться к ней, разобрать соперника. Никакой эйфории нет. Мы порадовались с девочками после финального свистка, но не более. По возвращении в отель у игроков были восстановительные мероприятия. Все сконцентрированы на следующем матче, - подвел итог пресс-службе РФС наставник сборной России Валентин Гавва.

В другом матче второго игрового дня сборная Норвегии разгромила Хорватию4:0.

Положение команд после 2-го тура: РОССИЯ, Норвегия - по 6 очков; Хорватия, Израиль - 0.

Россия - Израиль - 5:0 (5:0).
Голы: Памен Тчато, 10 (1:0). Воронко, 13 (2:0). Трофимова, 27 - с пенальти (3:0). Фетисова, 39 (4:0) Юкляева, 41 (5:0).
Россия: Жукова (к), Жаркова, Воронко, Фетисова, Говор (Елисеева, 83), Трофимова (Тренькина, 69), Юкляева, Солонович, Первушина (Воронина, 69), Кишмахова (Самсонюк, 46), Памен Тчато.
Израиль: Турески, Блохина (Ахарони, 75), Шочет (Кеплер, 30), Полищук (к) (Бен-Эзра, 86), Шалом, Арази (Кац, 90), Кузнецова, Рантисси, Шесслер, Альбертс, Рубинштейн.
Предупреждения: Рантисси, 21. Кишмахова, 32.
Судьи: Рапп, Аронссон (обе - Швеция), Пеич (Хорватия).
Хорватия. Пореч. Стадион «Вели Йоже».

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий