ФК «Рязань» - «Ротор-Волгоград-2» - 4:1 (2:1).Состоялись матчи 4-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне «Центр».

Матч 4-го тура футбольный клуб «Ротор-Волгоград-2» проводил в Рязани против одноименного клуба и потерпел поражение с крупным счетом – 1:4. При этом волгоградцы первыми на 19-й минуте сумели забить. Однако далее события в игре развивались исключительно в пользу хозяев. Уже в первом тайме рязанцы отыгрались и вышли вперед, а после перерыва закрепили успех, еще дважды поразив ворота дублеров флагмана футбола Волгоградской области. Таким образом, одержав в предыдущем туре крупную победу, в следующем коллектив Эвальда Фролова был разгромлен с аналогичной разницей мячей.

Следующий матч «Ротор-Волгоград-2» сыграет 18-го августа. В рамках 5-го тура первенства ПФЛ зоны «Центр» наша команда на стадионе имени Логинова в Волжском примет легендарный коллектив «Торпедо» (Москва). Начало встречи в 17:00.

ФК «Рязань» - «Ротор-Волгоград-2» - 4:1 (2:1).
Голы: Шабичев, 19; Кулешов, 34; Лабзин, 37; Зайцев, 54; Сентюрин, 90.
ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Ващенко, Елисеев (Абовян, 87), Лабзин, Шахназаров (Корольков, 25), Маричев, Скляров (Сентюрин, 80), Кулешов, Мещеряков (Сапельников, 70), Зайцев (Гамзатов, 90).
«Ротор-Волгоград-2»: Фролов, Соколов, Попов (Никуличев, 41), Бесланеев, Калошин (Акимов, 57), Шабичев (Тазетдинов, 46), Ещенко (Кузнецов, 58), Нестеров, Климов, Зотьев, Борисов (Даурский, 46).
Предупреждения: Ещенко, 45; Лабзин, 89.
Судьи: Д. Веселов (Москва), П. Шишкин (Тамбов), А. Мастиков (Тула).
Рязань. Стадион «Олимпиец». 700 зрителей.

Другие результаты 4-го тура.

«Зоркий» (Красногорск) – «Металлург» (Липецк) – 2:2 (1:1).
Голы: Дубчак, 22 (1:0); Овчинников, 31 с пенальти (1:1); Дубчак, 63 с пенальти (2:1); Овчинников, 83 с пенальти (2:2).

«Сатурн» (Раменское) – «Энергомаш» (Белгород) – 2:1 (2:0).
Голы: Магомедов, 18 (1:0); Калугин, 61 (1:1); Королев, 90+ (2:1).

«Зенит» (Пенза) – ФК «Калуга» - 0:5 (0:1).
Голы: Родин, 38 и 77 с пенальти; Дубровин, 52 с пенальти; Оганесян, 66; Лукша,82.
Нереализованный пенальти: Сипатов, 90 («Зенит»).

«Торпедо» (Москва) – «Строгино» (Москва) – 1:2 (1:0).
Голы: Трегулов, 41 (1:0); Сергеев, 46 (1:1); Сергеев, 64 (1:2).

«Динамо» (Брянск) – «Сокол» (Саратов) – 2:0 (0:0).
Голы: Маслевский, 61 и 67.

«Арарат» (Москва) – «Химик» (Новомосковск) – 3:0 (1:0).
Голы: Хурцидзе, 25; Лебеденко, 60; Павлюченко, 69.

Положение команд: 1. «Арарат» - 10 очков; 2. «Калуга» - 10; 3. «Рязань» - 9; 4. «Строгино» - 9; 5. «Сатурн» - 9; 6. «Металлург» - 7; 7. «Энергомаш» - 5; 8. «Торпедо» - 5; 9. «Сокол» - 4; 10. «Динамо» - 3; 11. «Ротор-Волгоград-2» - 3; 12. «Химик» - 3; 13. «Зоркий» - 2; 14. «Зенит» - 0.