«Легион Динамо» (Махачкала) – «Ротор-Волгоград» - 2:5 (0:4).Состоялись матчи 28-го тура Чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг».

В 28-ом туре волгоградский «Ротор» встречался в Махачкале с местным коллективом «Легион Динамо». Хоть «легионеры» и находятся на последней строчке в турнирной таблице, но слывут довольно крепкой командой, неоднократно потрепавшей нервы лидерам. Однако все опасения, какие были у болельщиков, «сине-голубые» развеяли уже в дебюте игры. Сначала точный удар Александра Сидоричева на 6-й минуте, а затем спустя четыре минуты Илья Ионов, сделали счет – 2:0, тем самым показав, что шансов на победу у хозяев поля сегодня не будет.

В первом тайме «Ротор» еще дважды усилиями Сергея Стуканова и Алексея Жданова огорчил махачкалинцев, уйдя на перерыв, ведя в счете – 4:0. Во второй половине хозяева поля сумели размочить счет, но капитан нашей команды вновь увеличил разрыв до четырех голов, реализовав пенальти. Все что смогли «легионеры», это лишь забить второй гол в ворота, заменившего Валерия Полякова Андрея Мишкевича, однако это не испортило общей победной картины.

Победа позволила волгоградцам набрать 61 балл и за два тура до финиша, можно смело сказать, что «Ротор» одной ногой уже в Футбольной национальной лиге. Для этого достаточно одержать победу в следующем матче, который команда Эвальда Фролова сыграет 28-го мая на своем поле против ставропольского «Динамо».

Отметим, что один участник ФНЛ определился. Это футбольный клуб «Динамо» из Санкт-Петербурга. В матче 24-го тура зоны «Запад» питерцы разгромили на своем поле «Строгино» со счетом – 5:0, и досрочно оформили повышение в классе. «Динамо» вернулось в Футбольную национальную лигу спустя два года после вылета в сезоне 2014/15.

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Ротор-Волгоград» - 2:5 (0:4).
Голы: Сидоричев, 6 (0:1); Ионов, 10 (0:2); Стуканов, 26 (0:3); Жданов, 28 (0:4); Кадимов, 52 (1:4); Жданов, 73 с пенальти (1:5); Саадуев, 83 (2:5).
«Легион Динамо»: Хайбуллаев, М. Омаров, Меджидов, Махачев (Кадимов, 31), Гафаров, Г. Омаров (Насибов, 83), Саадуев, Удунян, Муртазалиев (Сулейманов, 77), Халимбеков, Мохаммад (Алиев, 46, Далиев, 77).
«Ротор-Волгоград»: Поляков (Мишкевич, 46), Бесланеев, Сидоричев, Ионов, Гараев, Нестеров (Халваши, 71), Сечин, Крутов (Губочкин, 62), Стуканов, Николаев (Борисов, 77), Жданов (Хахалев, 89).
Предупреждения: Халимбеков, 5; Меджидов, 55; Губочкин, 64.
Судья: Р. Сафьян (Москва).
Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 600 зрителей.

Другие результаты 28-го тура:

«Чайка» (Песчанокопское) - СКА (Ростов-на-Дону) – 2:2 (1:1).
Голы: Карташов, 17 (1:0); Казаченко, 43 (1:1); Михеев, 60 с пенальти (2:1); Боков, 79 (2:2).

«Динамо» (Ставрополь) – «Спартак» (Владикавказ) – 0:1 (0:0).
Гол: Хасцаев, 83.

«Ангушт» (Назрань) – «Черноморец» (Новороссийск) – 0:3 (0:2).
Голы: Григорян, 8; Кузнецов, 36; Чалый, 67.

ФК «Армавир» - «Афипс» (пос. Афипский) – 0:1 (0:1).
Гол: Глушков, 21.

ФК «Сочи» - «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – 1:1 (1:0).
Голы: Прус, 14 (1:0); Дмитриенко, 88 (1:1).

ФК «Краснодар-2» - «Дружба» (Майкоп) – 8:0 (3:0).
Голы: Воробьев, 25; Мацукатов, 27; Комличенко, 40 и 53 с пенальти; Невидимый, 49 автогол; Фомин, 61 с пенальти, и 88; Бутенко, 78.

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Кубань-2» (Краснодар) – 1:1 (0:1).
Голы: Журавлев, 18 (0:1); Алиев, 73 с пенальти (1:1).

Положение команд: 1. «Ротор-Волгоград» - 61 очко; 2. «Афипс» - 58; 3. «Армавир» - 56; 4. «Чайка» - 48; 5. «Черноморец» - 46; 6. «Сочи» - 45; 7. «Краснодар-2» - 44; 8. «Дружба» - 38; 9. СКА – 37; 10. «Биолог-Новокубанск» - 34; 11. «Спартак» - 31; 12. «Динамо» - 28; 13. «Ангушт» - 27; 14. «Машук-КМВ» - 26; 15. «Кубань-2» - 23; 16. «Легион Динамо» - 21.