«Ротор» Волгоград обыграл ФК «Астрахань» со счетом 2:1

Накануне, 13 октября,  на центральном стадионе имени Логинова в Волжском, футболисты волгоградского «Ротора» принимали своих недавних обидчиков по Кубку России ФК «Астрахань». Теплая и солнечная погода, должна была посодействовать красивому футболу, который ожидали увидеть немногочисленные болельщики, пришедшие на стадион. К сожалению, с каждым матчем на трибунах все меньше и меньше поклонников команды. На это, влияют разные факторы. Будний день, раннее начало матча, соседний город.  Но как указал пресс-атташе  на официальном сайте клуба, что на игре присутствовало 800 зрителей, он явно погорячился. Если на прошлых играх писали 500, коих было гораздо меньше, то сегодня с большой натяжкой можно назвать цифру 150, максимум 200 человек. И те, кто пришел поболеть за родной клуб, практически весь первый тайм, пребывали в полусонном состоянии. Команды играли вяло и скучно. Первый взрыв эмоций случился лишь на 42-й минуте. Иван Герасимов, около линии штрафной площади, накрутил двоих астраханцев, и ювелирно уложил мяч в низом, в дальний угол. Пробил не сильно, но очень точно – 1:0. Не успели астраханцы прийти в себя, как спустя полторы минуты «Ротор», усилием Максима Тазетдинова, удвоил преимущество – 2:0.

Во втором тайме игра пошла веселее, моменты были у обеих команд, но не настолько опасные. Исключением стали последние десять минут матча. Примерно на 79-й минуте, супер-момент создали волгоградцы.  Максим Ляшенко выдал идеальную передачу на Андрея Комарова, и тот, выйдя один на один с вратарем, за несколько секунд умудрился дважды заставить звенеть правую стойку ворот соперника.

А в самой концовке сработало футбольное правило: «Не забиваешь ты, забьют тебе». На последней минуте основного времени матча, астраханец Константин Васильев, сумел размочить счет – 2:1.

В этом сезоне наша команда ни разу не проиграла на выезде, а вот на своем поле выступает не совсем удачно. Приятный факт, что 13 октября неприятную традицию наши ребята сломали. Будем надеяться, что надолго.

Одержав победу, флагман областного футбола набрал 15 очков и переместился в турнирной таблице на одну строчку выше. Наша команда делит 4 – 5 место вместе со «Спартаком» из Нальчика, но уступает нальчанам по разнице забитых и пропущенных мячей.

Теперь «Ротору» предстоит вояж в Таганрог, где 19 октября, волгоградцы сыграют матч 13-го тура с одноименным клубом.

Первенство ПФЛ 2014-2015. Зона «Юг». Группа 2. 12 тур.

«Ротор» (Волгоград) – «Астрахань» (Астрахань) - 2:1 (2:0)
Голы: Герасимов, 42; Тазетдинов, 44; Васильев, 90.
«Ротор»: Поляков, Ионов, Коваленко, Рябоконь, Бесланеев, Тазетдинов (Ляшенко, 69), Гаджиев, Смирнов (Шамилов, 90+), Калошин (Комаров, 61), Клюев (Гайдуков, 82), Герасимов (Алмаев, 89).
«Астрахань»:  Целовальников, Потапов, Калеутин, Гараев, Уруру, Щучкин, Сечин, Измуханов, Ажмухамбетов (Панфилов, 46), Хасанов, Мамедов (Васильев, 46).
Предупреждения: Гаджиев, 9; Щучкин, 32; Бесланеев, 56; Рябоконь, 77.
Судьи: Максим Матюнин (Москва), Денис Степанищев (Воронеж), Алексей Линкин (Воронеж).
13 октября 2014 года, Волжский. Центральный стадион имени Логинова.

Олег Веретенников, главный тренер ФК «Ротор»:
- Мы очень рады, что одержали домашнюю победу, не могли это сделать полтора месяца и наконец-то сделали. Очень довольны. Сейчас нам самое главное выигрывать  и набирать очки. С очками приходит уверенность и игра придет. Сегодня могли забить и больше, если бы реализовали другие моменты, и такой нервной концовки тогда бы не было. Если говорить об игре, то очень тяжело в нее втягивались, и первый тайм не получился не у нас, не у соперников. Хорошо, что успели в первом тайме забить два мяча в концовке, это, по сути, предопределило результат. Во втором тайме осознанно отдали соперникам территорию, и надеялись на быстрые ответные атаки, что у нас и получилось. Были хорошие моменты, но то перекладина, то в штангу мяч попадал, реализация еще не самая лучшая у нас, вот над этим и надо работать. Мы обязательно разберем наши ошибки, но скажу, что сегодня нам был важен исключительно результат. И мы его добились. Глобальных задач в сезоне перед нами не стоит, мы сами поставили себе цель и к ней идем.

Результаты других матчей 12-го тура в зоне «Юг»:

«Терек-2» (Грозный) – «Таганрог» – 0:0
«Дружба» (Майкоп) – «ТСК» (Симферополь)  – 3:0 (3:0)
«Алания» (Владикавказ) – «Анжи-2» (Махачкала) – 0:2 (0:0)
«Краснодар-2» – «Афипс» (Афипский)  – 1:2 (1:1)
«Сочи» – «Жемчужина» (Ялта) – 1:1 (0:0)
«Черноморец» (Новороссийск)  – «Биолог-Новокубанск» (Пос. Прогресс) – 1:0 (1:0)
«Динамо ГТС» (Ставрополь) – «МИТОС» (Новочеркасск) – 1:4 (0:2)
СКЧФ (Севастополь) – «Торпедо» (Армавир) – 1:1 (0:0)
«Спартак – Нальчик» – «Ангушт» (Назрань) - 4:0 (1:0)

Список снайперов:

Максим Обозный («Витязь») – 7
Николай Комличенко («Краснодар-2») – 6
Магомед Гугуев («Спартак-Нальчик») – 6

Четыре футболиста отличились по пять раз, у одиннадцати на счету по четыре гола.