«Ротор-Волгоград» - ФК «Армавир» - 1:2 (1:0).Состоялись матчи 25-го тура Чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг».

Поединок 25-го тура против ФК «Армавир» вызывал повышенный интерес не только у болельщиков и специалистов, но и тех, кто футболом интересуется лишь постольку поскольку. «Ротор» принимал на своем поле одного из прямых конкурентов в борьбе за повышение в классе. Встреча первого круга в Армавире закончилась нулевой ничьей, и матч в Волгограде являлся фактически ключевым для обеих команд. Вот только кадровый голод «сине-голубых», уже в который раз заставляет тренерский штаб латать «зияющие дыры» в составе. В частности, номинальный форвард Олег Николаев в отчетной игре сыграл уже на четвертой для себя позиции в сезоне, став практически самым универсальным футболистом в составе команды.

Волгоградцы начали, как говориться за здравие, открыв счет на 18-й минуте. После расчетливой передачи все того же Николаева, свой очередной гол забил капитан и лучший бомбардир нашей команды Алексей Жданов. Казалось, что «Ротор» еще в первом тайме «отгрузит» непримиримым гостям пару-тройку мячей, но, к сожалению, все пошло совсем по иному сценарию.

Пропустив гол, армавирцы выровняли игру, и стали сами периодически угрожать воротам хозяев поля. А во втором тайме и вовсе случилось то, чего совершенно не ожидали болельщики. На 50-й минуте не раз, выручавший свою команду ранее голкипер Валерий Поляков, был бессилен после дальнего удара Дениса Клопкова, уложившего мяч точно в угол. А на 67-й минуте сказалось отсутствие в составе «Ротора» «короля воздуха», легендарного ветерана Николая Оленикова. Подача штрафного с правого края завершилась точным ударом головой Альберта Гаджибекова в тот же самый угол, куда влетел и первый гол в наши ворота.

Все попытки «сине-голубых» сравнять счет не привели к успеху. К чести гостей, оставшись в меньшинстве примерно за двадцать минут до финального свистка, они стойко оборонялись и не позволили хозяевам поля сравнять счет.

Потерпев поражение «Ротор-Волгоград» осложнил свое положение в турнирной таблице, но тем самым еще более усилил интригу в борьбе за первое место.

Впрочем, паниковать еще рано, впереди пять туров и все в руках, а точнее ногах наших футболистов.

Следующий матч команда Льва Иванова сыграет 7-го мая в поселке Песчанокопское Ростовской области против местного клуба «Чайка». Отметим, что именно «Чайка» сумела нанести единственное крупное поражение «Ротору» в сезоне, да еще и на глазах волгоградских болельщиков. Как видим, испытание предстоит далеко не из легких.

«Ротор-Волгоград» - ФК «Армавир» - 1:2 (1:0).
Голы: Жданов, 19 (1:0); Клопков, 50 (1:1); Гаджибеков, 67 (1:2).
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Сидоричев (Шудров, 89), Ионов, Николаев, Халваши, Сечин (Калошин, 85), Нестеров (Каташевский, 53), Крутов, Стуканов (Акимов, 57, Борисов, 78), Жданов.
ФК «Армавир»: Матюша, Мирошниченко, Бекетов, Гаджибеков, Духнов, Клопков, Войдель (Борисов, 79), Лусикян (Мастерной, 90), Соловьев, Турик (Мязин, 46), Падерин (Кочубей, 90).
Предупреждения: Лусикян, 12; Сидоричев, 42; Мирошниченко, 65; Мязин, 72; Бесланеев, 80.
Удаление: Мязин, 72.
Судья: С. Смирнов (Краснодар).
Волгоград. Стадион «Олимпия». 2800 зрителей.

Другие результаты 25-го тура:

«Афипс» (пос. Афипский) – «Дружба» (Майкоп) – 3:1 (1:0).
Голы: Хайманов, 45 с пенальти (1:0); Ашев, 47 (1:1); Хайманов, 54 (2:1); Кагермазов, 90 (3:1).

«Кубань-2» (Краснодар) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – 1:2 (0:1).
Голы: Дмитриенко, 15 (0:1); Соколов, 84 (0:2); Тюфяков, 88 (1:2).

СКА (Ростов-на-Дону) – ФК «Краснодар-2» (Краснодар) – 2:3 (2:2).
Голы: Мацукатов,4 (0:1); Васильев, 6 (1:1); Стежко, 25 (1:2); Геворкян, 41 (2:2); Комличенко, 52 (2:3).

«Черноморец» (Новороссийск) – ФК «Сочи» - 2:1 (2:0).
Голы: Михайленко, 4 (1:0); Чалый, 9 (2:0); Гиоргобиани, 67 (2:1).

«Спартак» (Владикавказ) – «Чайка» (Песчанокопское) – 3:1 (0:1).
Голы: Васильев, 44 (0:1); Бутаев, 55 (1:1); Караев, 58, с пенальти (2:1); Дудаев, 76 (3:1).

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Ангушт» (Назрань) – 0:1 (0:1).
Гол: Конов, 40.

«Динамо» (Ставрополь) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 0:0.

Положение команд: 1. «Ротор-Волгоград» - 55 очков; 2. «Афипс» - 52; 3. «Армавир» - 50; 4. «Чайка» - 43; 5. «Черноморец» - 42; 6. «Сочи» - 40; 7. «Краснодар-2» - 37; 8. СКА – 35; 9. «Биолог-Новокубанск» - 32; 10. «Дружба» - 32; 11. «Ангушт» - 26; 12. «Спартак» - 24; 13. «Динамо» - 22; 14. «Кубань-2» - 22; 15. «Машук-КМВ» - 22; 16. «Легион Динамо» - 21.