«Ротор-Волгоград» завоевал путевку в ПФЛ

Поединок 23-го тура первенства МОА «Черноземье» флагман футбола нашего региона «Ротор-Волгоград» проводил в районном центре Елец  Липецкой области.

Чтобы досрочно оформить путевку в профессиональный дивизион, команде волжского наставника Эвальда Фролова достаточно было просто не проиграть. Волгоградцы не просто не проиграли, а перевыполнили поставленную задачу.  Счет уже на второй минуте игры открыл нападающий Виктор Борисов. Единственный гол на табло продержался фактически до окончания поединка, до 86-й минуты, когда Илья Наумов удвоил преимущество нашей команды. Спустя две минуты хозяевам удалось сократить разрыв, забив гол престижа,  но этот мяч уже не повлиял на праздничное настроение наших футболистов. Одержав очередную победу «Ротор-Волгоград» набрал 49 очков, и стал абсолютно недосягаемым в турнирной таблице первенства.

Редакция нашего издания поздравляет футболистов, тренерский штаб и руководство команды с завоеванием путевки в Профессиональную футбольную лигу!
А вот наши земляки из михайловского «Цемента» снова разочаровали своих болельщиков. На этот раз «цементники» на поле родного стадиона уступили такому же аутсайдеру, как и они сами, клубу «Химик-Россошь». «Цемент» по-прежнему находится в глубоком подвале турнирной таблицы МОА «Черноземье», занимая предпоследнее место.
Следующий тур состоится 10 декабря. В этот день на волгоградском стадионе «Зенит» поклонников футбола ожидает областное дерби «Ротор-Волгоград» - «Цемент» (Михайловка). Начало матча в 14:30.