Сборная России проиграла Хорватии

Ростов-на-Дону стал несчастливым городом для национальной сборной России.
В заключительном поединке в 2015 году, команда Леонида Слуцкого потерпела поражение от сборной Хорватии. Поражение стало первым с момента, когда сборную возглавил волгоградский специалист.

Счет открыли хозяева поля в первом тайме. На навес Алексея Ионова откликнулся Федор Смолов, из-за пределов вратарской площадки головой поразив ворота. Хорваты имели все шансы отыграться еще в первой половине игры, но им откровенно невезло. А после перерыва, футбольная фортуна повернулась лицом к нашим соперникам, и спиной к российской команде. Три гола, футболистов представляющие итальянские клубы «Фиорентина», «Интер» и «Ювентус», влетело в ворота московского спартаковца Артема Реброва. Отличились Никола Калинич, Марсело Брозович и Марио Манджукич.

Вышедший на замену за несколько минут до окончания матча Сергей Игнашевич, записал себе в актив 114-й матч в составе национальной сборной. Московский армеец обошел по этому показателю Виктора Онопко и стал единоличным рекордсменом по количеству игр проведенных в составе главной команды страны. Дебютировал Игнашевич в сборной России 13 лет назад. 21 августа 2002 года, защитник впервые надел майку национальной команды в матче против сборной Швеции.

Россия – Хорватия - 1:3 (1:0).

Голы: Смолов, 15 (1:0); Н. Калинич, 57 (1:1); Брозович, 59 (1:2); Манджукич, 82 (1:3).
Россия: Лодыгин (Ребров, 46), Комбаров Д. (Новосельцев, 65), Семенов, Васин (Игнашевич, 89), Шишкин, Глушаков (Мамаев, 71), Ионов (Игнатьев, 65), Широков (к), Юсупов, Черышев (Дзюба, 70), Смолов.
Хорватия: Л. Калинич (Варгич, 90+1), Вида, Пиварич, Мочинич, Срна (Врсалько, 46), Брозович, Перишич, Бадель, Лешкович, Манджукич (Крамарич, 87), Калинич Н. (Милович, 75).
Предупреждения: Перишич, 29. Вида, 37.
Судьи: Турпэн, Кано, Дану (все – Франция).
17 ноября 2015 г. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».