Сборная России проиграла второй матч серии Canada Russia SeriesМолодежная сборная России по хоккею сыграла второй поединок в заокеанской Суперсерии.

Второй поединок молодежная сборная России против сборной Западной конференции проводила в Эдмонтоне на арене клуба «Эдмонтон Ойлерс», выступающего в Национальной хоккейной лиге. Как сообщили «Кривому зеркалу» в пресс-службе Федерации хоккея России, перед вторым поединком в составе нашей команды произошли изменения. На трибунах остались защитники Александр Щемеров, Артем Чмыхов, Руслан Петрищев и нападающий Герман Рубцов – в составе их заменили Артем Волков, Егор Зайцев, Тимур Фаткуллин и Никита Дыняк. Вместо Антона Красоткина место в воротах занял 18-летний Владислав Сухачев.

Два периода россияне сражались с «западниками» на равных. Однако в заключительной двадцатиминутке хозяева льда сумели сломить сопротивление нашей «молодежки» и забили две шайбы с разницей в 64 секунды. Сначала в позиционном нападении, а следом воспользовавшись шансом в контратаке. Окончательный счет был установлен за 48 секунд до финальной сирены, когда тренерский штаб нашей команды заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Счет в серии сравнялся - 1:1. Напомним, что днем ранее сборная России одержала победу в овертайме.
Третий матч состоится 10-го ноября в Норт-Бэе. Сборная России померится силой со сборной лиги Онтарио.

- После ничейных двух периодов в третьем игра шла до гола. Мы допустили позиционную ошибку, нападающий пропустил подключение защитника. Тут же в контратаке получили третий, и, по сути, исход был предрешен. Пытались забить до самого конца. Было несколько моментов и в большинстве, и в равных составах. Вторая заброшенная шайба могла придать эмоций, тогда шансов зацепиться было бы больше. Главный итог двух матчей со сборной Западной лиги? Посмотрели всех в деле, и все, что нужно, увидели, - рассказал пресс-службе ФХР главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин.

Сборная WHL - Молодежная сборная России – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).
Голы: 1:0 Клаг (Бенсон, Роннинг), 29:18; 1:1 Квартальнов (Ал. Волков, Дронов),34:07; 2:1 Джуулсен (Меркли, Харкинс), 46:30 бол.; 3:1 Вагнер (Бенсон, Сой), 47:34; 4:1 Бенсон (Беркли, Стил), 59:12 п.в.
Россия: Сухачев (Красоткин 12:49 – 17:36, 33:43, 58:27 – 59:12). Е. Зайцев – Зборовский, Ал. Волков (А) – Квартальнов (К) – Ураков. Фазылзянов – Дронов, Крикуненко – Алексеев – Юртайкин. Минулин – Д. Зайцев, Костин – Карнаухов - Дыняк. Арт. Волков – Фаткуллин, Ли – Беляев (А) – Попугаев.