Сборная России U-19 стартовала с ничьей со Словакией

12 ноября, в Сочи стартовал мини-турнир первого отборочного раунда Чемпионата Европы по футболу 2016 года, среди футболистов не старше 1997 года рождения.

Старт турнира планировался днем ранее, однако плохие погодные условия в столице недавней зимней Олимпиады, не позволили начать турнир согласно графику. Решение о переносе на день позже, принял делегат УЕФА Патрик Вотебле.

В первом матче сборная России U-19 встречалась со сверстниками из Словакии. Стоит напомнить, что два года назад россияне играли со словаками в городе-герое Волгограде, и также в рамках первого отборочного раунда ЕВРО-2014, но только среди 17-летних футболистов. Волгоград тогда стал счастливым для россиян, и в том поединке наша команда одержала победу – 2:1.

В Сочи команда Сергея Кирьякова открыла счет во втором тайме, и была в полушаге от победы. Но, к сожалению, на третьей добавленной минуте словаки сумели восстановить равновесие. Таким образом,  наша команда начинает свой соревновательный путь в Сочи с результативной ничьей.
В следующем матче, запланированном на 14-е ноября, сборная России сыграет с командой Северной Ирландии.

1-й отборочный раунд Чемпионата Европы-2016 U-19. Группа 9. 1 тур.
Россия – Словакия - 1:1 (0:0).
Голы: Обольский, 69 (1:0); Грейф, 90+3 (1:1).
Россия: Аверкиев, Сокол, Евтушенко, Скопинцев, Ахметов (Кипиани 46), Стежко, Миронов, Полубояринов, Серченков (Фомин, 84), Обольский, Мелкадзе (к) (Проничев, 46).
Словакия: Грейф, Горник, Шулек (Дюрек, 46), Лацко, Ганцко, Крч (Балай, 72), Ирка, Мраз, Копичар (к) (Шалата, 87), Мигалик,  Шпалек.
Предупреждения: Шулек, 44; Крч, 68; Стежко, 80.
Судьи: Колцеску, Гингуляк (оба – Румыния), Ражнатович (Черногория).
12 ноября. Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели.
Норвегия – Северная Ирландия - 1:2 (0:1).
Голы: Кеннеди, 12 (0:1); Ньюберри, 54 (0:2); Бьордаль, 56 (1:2).
Положение команд: Северная Ирландия – 3 очка; Россия, Словакия – по 1; Норвегия – 0.