Национальная сборная России по футболуРоссийский футбольный союз не будет выплачивать премиальных игрокам национальной сборной России за участие в Чемпионате мира – 2018.


РФС не выплатит премиальных из собственного бюджета игрокам сборной России за выступление на Чемпионате мира – 2018. Об этом сообщает агентство «Р-спорт».

- Футболисты не останутся без премиальных, но они выделены ФИФА. Существует призовой фонд Чемпионата мира, закрепленный на заседании совета ФИФА и опубликованный еще в октябре. Согласно документу, победитель турнира сможет заработать 38 миллионов долларов, а вышедшие из группы команды заработают по 12 миллионов. Призовые от ФИФА будут делиться в пропорции 70 на 30: 70 процентов получат игроки за свое выступление, 30 процентов – РФС на общие расходы. Это общемировая практика, - цитирует «Р-спорт» источник в Российском футбольном союзе.

Общий призовой фонд Чемпионата мира – 2018 составляет четыреста миллионов долларов, что на двенадцать процентов превышает призовой фонд прошлого мирового первенства в Бразилии. Каждая национальная сборная, принявшая участие в ЧМ – 2018 в России заработает, как минимум восемь миллионов долларов. Команды, вышедшие в финал, заработают по 28 миллионов, бронзовый призер получит 24 миллиона долларов, а еще один полуфиналист 22 миллиона. Сборные, которые сумеют пробиться в четвертьфинал, получат по 16 миллионов, а команды-участники 1/8 финала по 12 миллионов долларов.

- Надо учитывать, что первая сумма - 8 миллионов долларов - идет на покрытие расходов национальной федерации в подготовительный цикл. Таким образом, в случае невыхода сборной России из группы, футболисты национальной команды премиальных не получат, - уточнил источник в РФС.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий