Сборные по футболу не захотели жить в Волгограде во время ЧМ-2018Стало известно, что все 32 футбольных сборных, которые участвуют в долгожданном летнем мундиале этого года, определились с местами проживания и тренировочными базами. Примечательно, но ни одна из них не выбрала город-герой Волгоград, где непосредственно пройдут четыре матча группового этапа. Поэтому в город на Волге футболисты приедут лишь на пару суток.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на оргкомитет «Россия-2018», 9 февраля был опубликован список баз 32 команд-участниц Чемпионата мира по футболу 2018 в России. Здесь же уточняют, что во время летнего мундиаля в России базы команд являются штаб-квартирами, которые включают в себя расположенные неподалеку друг от друга отель и тренировочную площадку.

Главное условие - они должны находиться примерно в часе езды от аэропортов, которые принимают пассажирские самолеты средней грузоподъемности. Отмечается, что представители сборных во время отбора сделали 123 визита на предложенные объекты. Волгоград таким образом не приглянулся ни одному из участников будущего матча.

Так, 10 сборных выбрали для своего проживания и тренировок базы в Московской области. Это команды России, Аргентины, Бельгии, Германии, Ирана, Мексики, Перу, Португалии, Туниса и Франции.

Еще пять команд поселятся на время проведения ЧМ-2018 в городе на Неве – Санкт-Петербург.
Три сборных отправятся в Казань (Австралия, Колумбия Япония). Две команды в качестве базирования на время чемпионата определили для себя Сочи - Бразилия и Польша. В Геленджике поселятся команды из Исландии и Швеции. В ряд других регионов России представители сборных различных стран отправятся преимущественно по одной команде. Так, в Калугу поедет команда из Сенегапа, в Тольятти – из Швейцарии, в Анапу – из Дании, в Воронеж – футбольная команда Марокко, Грозный (Египет), Ессентуки (Нигерия), Краснодар (Испания), Светлогорск (Сербия), Саранск (Панама) и Нижегородская область (Уругвай).

В оргкомитете поясняют, что во время группового этапа турнира все команды между матчами будут проживать и тренироваться на своих базах. Оттуда они поедут в города, где и будут проходить их игры. Там они остановятся в так называемых предматчевых гостиницах, возможность тренироваться на предматчевых площадках за ними сохранится. Однако есть одно условие: все команды города-участника ЧМ должны останавливаться в таких гостиницах в ночь до и после соответствующего матча.

В Волгограде это гостиницы «Хэмптон бай Хилтон Волгоград Профсоюзная» и «Хилтон Гарден Инн Волгоград». Уже после группового этапа команды, которые прошли в следующий раунд, смогут решить оставаться ли на базе или же передвигаться из города в город, в зависимости от того, где будут проходить их последующие матчи.

Известно, что за пять дней до своего матча на Чемпионате мира по футболу команды должны использовать только официальные тренировочные площадки, выделенные им для тренировок или подготовительных матчей - за исключением официальных предматчевых тренировок на стадионе. Сборные, участвующие в турнире, должны прибыть в Россию не позднее чем за пять дней до своего первого матча.

Ранее ФИФА в Волгограде утвердила в качестве тренировочных площадок поля академии физической культуры и стадиона «Зенит». Стадион «Олимпия» станет резервным полем.

В Волгограде, как и в других 10 городах-участниках ЧМ, должны пройти 4 матча группового этапа чемпионата. Так, 18 июня на «Волгоград Арене» встретятся сборные Туниса и Англии, 22 июня состоится матч Нигерия-Исландия, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня — сборные Японии и Польши.

Варвара Александрова



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий