Тимур Моргунов выиграл золото в ЗагребеРоссийский легкоатлет Тимур Моргунов стал победителем турнира «Мемориал Бориса Ханжековича».

Обладатель серебряной медали Чемпионата Европы – 2018 и победитель недавнего финала «Бриллиантовой лиги» россиянин Тимур Моргунов добавил еще одну награду высшей пробы в свою коллекцию.

Наш соотечественник стал победителем «Мемориала Бориса Ханжековича». Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

В секторе прыжков с шестом Тимур Моргунов взял высоту - 5.76 метра, тем самым установив рекорд турнира. Второе место завоевал норвежец Сондре Гуттормсен с прыжком на - 5.56 м. Замкнул тройку призеров хорватского турнира швед Мелкер Свэрд Якобсон, его результат - 5.36 м.

Добавим, что в Загребе не смог выступить наш прославленный барьерист Сергей Шубенков из-за небольшой травмы поверхности бедра, полученной на турнире в Падуе.