Шубенков в финале, Чалый восьмойВ Берлине продолжается Чемпионата Европы – 2018 по легкой атлетике.

В полуфинале на дистанции 110 метров с барьерами обладатель полного комплекта наград чемпионатов мира Сергей Шубенков показал первое время в своем забеге — 13.24 секунды. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

В итоговом протоколе всех полуфинальных забегов россиянин Сергей Шубенков занимает вторую позицию. Впереди с результатом 13.21 секунды располагается испанец Орландо Ортега.

Неудачно выступил в финале другой именитый представитель нашей страны Тимофей Чалый. В забеге на дистанции 400 метров с барьерами россиянин занял лишь восьмое место, показав результат – 49.41 секунды.

Обладателем золотой медали Чемпионата Европы – 2018 стал норвежец Карстен Вархольм (47.64 сек.), установив рекорд Европы среди юниоров до 23 лет. Серебряным призером стал Ясмани Копельо (Турция), пробежавший дистанцию за 47.81, и бронза в активе ирландца Томаса Барра, показавшего результат – 48.31 секунды.