«Бенфика» (Португалия) – ЦСКА (Россия) – 1:2 (0:0).Футбольный клуб ЦСКА с выездной победы стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

Московские армейцы с победы стартовали в групповом этапе самого престижного футбольного турнира Старого Света. Пропустив гол на 50-й минуте, благодаря точному удару Хариса Сеферовича, ЦСКА сумел переломить ход поединка, дважды поразив ворота португальцев. Сначала на 63-й минуте Витиньо реализовал пенальти, а на 71-й Тимур Жамалетдинов поставил победную точку. 2:1 – победа ЦСКА. Отметим, что эта победа стала первой у армейцев в истории клуба в стартовых матчах группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

-У «Бенфики» большой резерв. По крайней мере, сегодня они оказывали на нас очень хорошее давление. Но так бывает в футболе: можешь выиграть, можешь проиграть. Знали, как действует связка Пицци — Жонас, как играть на флангах. При этом все равно «Бенфика» находила возможность создавать моменты. Мы удачно сыграли в обороне. Достаточно качественно поработали и наши нападающие с полузащитниками, чтобы сдержать атакующий порыв «Бенфики». Понравилось, как отреагировали на пропущенный гол. Мы не бросили играть, верили, что можем изменить ход матча. И порадовало то, что нам помогли игроки, которые вышли на замену, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.

«Бенфика» (Португалия) – ЦСКА (Россия) – 1:2 (0:0).
Голы: Сеферович, 50 (1:0). Витинью, 63 – с пенальти, (1:1). Жамалетдинов, 71 (1:2).
«Бенфика»: Варела, Андре Алмейда, Луизау, Лопес (Рафа Силва, 89), Гримальдо (Габриэл Барбоза, 77), Сальвио, Пиззи, Филипе Аугусту, Живкович, Жонас (Хименес, 70), Сеферович.
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Васин, Мариу Фернандес, Вернблум, Головин (Кучаев, 87), Дзагоев (Натхо, 77), Щенников, Оланаре (Жамалетдинов, 67), Витинью.
Предупреждения: Головин, 43. Андре Алмейда, 62. Дзагоев, 73. Вернблум, 75. Сеферович, 80.
Судья: Ундиано Мальенко (Испания).