ЦСКА проиграл немецким «волкам» и вылетел из Лиги чемпионов

В матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов московский ЦСКА на стадионе «Арена Химки» встречался с немецким «Вольфсбургом», и потерпел поражение.

Первый гол армейцы пропустили на 67-й минуте игры, который полностью на совести основного голкипера национальной сборной России Игоря Акинфеева. После удара Шюррле с очень острого угла, кипер ЦСКА, казалось бы, уже зафиксировал мяч, но к всеобщему удивлению, футбольный снаряд предательски просочился в ворота сквозь руки нашего вратаря. Этот гол можно смело записать на счет Акинфеева, как автогол.  Не выручил Акинфеев и за две минуты до окончания основного времени матча. После передачи в штрафную площадь армейцев, все тот же Шюррле с ходу выстрелил по воротам, мяч попал в ногу нашего голкипера и отскочил в противоположный от него угол ворот – 0:2.

Дубль полузащитника «Вольфсбурга» в ворота команды Леонида Слуцкого, продолжил печальную серию вратаря Игоря Акинфеева, который пропускает в Лиги чемпионов на протяжении 36-и игр подряд. Последний раз Акинфеев оставил свои ворота «сухими» в Лиге чемпионов девять лет назад, а именно  1 ноября 2006 года, когда ЦСКА сыграл «по нулям» с лондонским «Арсеналом».

Таким образом, проиграв немецким «волкам», ЦСКА потерял даже теоретические шансы на выход в плей-офф главного футбольного турнира Старого Света.

- Очень обидное поражение. Считаю, во втором тайме владели большим преимуществом, имели моменты. Но свои шансы не реализовали, хотя они были и при - 0:0, и при - 0:1. Наверное, провели самый качественный второй тайм в этой Лиге чемпионов. Но этого было недостаточно для положительного результата, - подвел итог на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

Турнирное положение. Группа «B»: 1. «Вольфсбург» — 9 очков (5 матчей); 2. «Манчестер Юнайтед» — 7 (4); 3. ПСВ — 6 (4); 4. ЦСКА — 4 (5).