Уже три нидерландских города отказались принимать «Евровидение-2020»Вслед за городами Гаага и Бреда от проведения «Евровидения» в 2020 году отказался Амстердам.


Мэр Амстердама Фемке Халсема сообщила о невозможности принять европейский песенный конкурс в столице Нидерландов. Она объяснила это отсутствием свободных дат в запланированное время в единственно возможном концертном зале.

По словам, Фемке Халсемы в концертном зале Ziggo Dome, который предполагался в качестве места проведения мероприятия, в запланированный период времени забронированы все возможные даты и их невозможно перенести. Другое место для "Евровидения найти в Амстердаме не удалось, и было принято решение отказаться от права принимать конкурс.

Ранее города Гаага и Бреда также заявили о том, что не намерены принимать мероприятие, которое по праву победы теперь обязано пройти в Нидерландах. Его заслуженно выиграл представитель этой страны Дункан Лоуренс с песней Arcade.

Теперь решение зависит от других пяти городов Нидерландов - Роттердам, Утрехт, Хертогенбос, Арнем и Маастрихт. Решение должно быть принято в августе.

Дмитрий Матвеев
ФОТО: Globallokpress



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий