В Волгограде 9 мая пройдет тестовая игра перед ЧМ-2018Сегодня, 14 декабря, Российский футбольный союз официально сообщил, что стадион «Волгоград Арена» в Волгограде 9 мая будущего года примет матч Кубка России по футболу сезона 2017/2018.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу Российского футбольного союза, «Волгоград Арена» в Волгограде была утверждена местом проведения финального матча Кубка России по футболу сезона 2017/2018. Матч состоится 9 мая будущего года.

Также представители футбольного союза отмечают, что время начала встречи будет объявлено позднее. Это будет тестовая игра в преддверии Чемпионата мира FIFA 2018 в России.
Известно, что четвертьфинальные игры Кубка страны пройдут с 28 февраля и 1 марта 2018 года. На этой стадии турнира состоятся встречи «Крылья Советов» (Самара) – «Спартак» (Москва), «Амкар» (Пермь) – «Авангард» (Курск), «СКА-Хабаровск» - «Шинник» (Ярославль), «Тосно» - «Луч-Энергия» (Владивосток).

Напомним, в Москве, в пятницу, 1 декабря, в Кремлевском Дворце съездов в ходе церемонии Финальной жеребьевки ЧМ-2018 по футболу определили, какие команды примут на своих стадионах города-участники мирового футбольного первенства. Так, в городе на Волге состоятся четыре матча группового этапа.

Известно, что 18 июня в 21:00 на стадионе «Волгоград-Арена» состоится игра сборных Туниса и Англии, затем - 22 июня в 18:00 на волгоградском поле сыграют сборные Нигерии и Исландии. Уже через два дня – 25 июня в Волгограде в 17:00 «Волгоград Арена» примет сборные Саудовской Аравии и Египта. А в заключительный, четвертый день игры на волгоградском поле, 28 июня, в городе-герое в 17:00 пройдет матч между Японией и Польшей.

Ранее волгоградские правоохранители рассказали, с какими особенностями безопасности придется столкнуться волгоградцам и приезжим в город во время проведения чемпионата мира по футболу - 2018 с 25 мая по 25 июля будущего года.

Таким образом основные футбольные матчи в Волгограде пройдут на протяжении 4 дней - 18, 22, 25 и 28 июня 2018 года. В эти дни в городе будет действовать особый режим. Чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах-участниках: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

ФОТО: пресс-служба «Стройтрансгаз»

Варвара Александрова



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий