В Волгограде обрушился второй этаж гостиницы к ЧМ-2018

ЧП произошло из-за бракованной балки. Этот отель окончательно упрочил свою славу «несчастливого».

Утром 14 апреля в Центральном районе Волгограда на стройплощадке на улице Краснознаменской произошло ЧП: обрушились конструкции второго этажа строящегося отеля. По первоначальным данным, пострадал один из рабочих. Однако позже эту информацию застройщик ООО «Земля Профи» опроверг. Как только на месте разберут завалы, строительство будет продолжено. Застройщик уверяет, что на сроки сдачи здания в эксплуатацию произошедшее ЧП не повлияет.
К слову, против строительства гостиницы с подземной автостоянкой именно в этом месте на Предмостной площади жители близлежащих домов митинговали еще несколько лет назад. Город провел публичные слушания. «Правильные» люди проголосовали за возведение отеля. В 2014 году он начал строиться. При рытье котлована строители натолкнулись на снаряды времен ВОВ. Пострадавших не было. Саперы вывезли опасный привет из прошлого на утилизацию.
Еще одна неприятность произошла из-за земельного спора: прокуратура разбиралась с обвинениями в адрес строительной компании в присвоении лишних метров. Земля в центре города площадью более 7,5 тысяч кв. м по улице Краснознаменской была предоставлена в аренду постановлением мэра Волгограда еще в 2008 году. Позже эту землю переарендовала компания ООО «Земля Профи». И использовала с рядом нарушений, о чем сообщала прокуратура.
Однако несмотря ни на что эта гостиница вошла в программу к чемпионату мира по футболу-2018. Отель будет высотой в 27 этажей. Помимо гостиничных номеров в здании предусмотрены конференц-центр, магазины, рестораны, предприятия бытового обслуживания и выставочный зал. Внешне он будет выглядеть, как две башни высотой 106 и 98 метров в сочетании с трехэтажной стилобатной частью. По словам застройщика, в строительстве используются самые современные материалы. Но, видно, не самые качественные.
Фото: соцсети.


Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Ольна 14.04.2015 17:57
У нас в Волгограде уже есть печальный опыт долгостроя двух рядом стоящих высоток.
Цитировать
Добавить комментарий