В Волгограде рассказали, что покажут туристам во время ЧМ-2018На днях в Волгограде презентовали туристические маршруты, которые были разработаны для гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу этого лета. Различные экскурсионные направления, охватывающие даже Красноармейский район Волгограда, представило региональное Агентство развития туризма и социокультурных проектов.

Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе Волгоградской области, всего для будущих туристов, которые приедут в город на Волге на футбольные матчи, предусмотрено десять экскурсионных маршрутов. Все они прошли экспертную оценку на федеральном уровне и позволят приезжим узнать о регионе много нового.

Так, один из маршрутов, он, вероятно, и станет самым востребованным – обзорная экскурсия по центру Волгограда с посещением Мамаева кургана. Завершаться такая прогулка будет в непосредственной близости от «Волгоград Арены», где стадион станет главной точкой притяжения гостей города.

Для тех, кто решится поехать в Красноармейский район Волгограда, предусмотрена ознакомительная экскурсия с самым высоким в мире памятником Ленину, Волго-Донским каналом, а также уникальным этнографическим комплексом — музеем-заповедником «Старая Сарепта». Ранее мы подробно рассказывали, на что можно посмотреть приезжим в самом отдаленном районе Волгограда. Здесь же, пока в неудовлетворительном состоянии, находится памятник-маяк морякам Волжской военной флотилии.

В Волгограде рассказали, что покажут туристам во время ЧМ-2018

Еще один маршрут – это пешеходный, «Прогулки по Царицыну» и поездка на экскурсионном трамвае, который является одной из достопримечательностей Волгограда. Также туристам предложат прогулки по Волге, которые позволят туристам увидеть впечатляющий вид на Центральную набережную, музей-панораму «Сталинградская битва», стадион «Волгоград Арена» и мемориальный комплекс на Мамаевом кургане.

Другой, гастрономический маршрут, позволит гостям Волгограда попробовать блюда русской, восточной, японской, европейской, грузинской кухни. Любители загородного отдыха и туристы с детьми смогут съездить к героям русских сказок в Волго-Ахтубинскую пойму. Там же состоится дегустация натуральных фермерских продуктов, посещение казачьей усадьбы и знакомство с бытом и традициями донских казаков.

В региональной администрации добавляют, что экскурсии продолжительностью от 3 до 8 часов будут проходить и днем, и вечером. Таким образом, каждый гость сможет попасть и на матч и ознакомиться с городом.

В Волгограде рассказали, что покажут туристам во время ЧМ-2018

Напомним, в июне в Волгограде пройдут четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства. Так, 18 июня на «Волгоград Арене» пройдет игра сборных Туниса и Англии, 22 июня - встреча между сборными Нигерии и Исландии, 25 июня «Волгоград Арена» примет сборные Саудовской Аравии и Египта, а 28 июня пройдет матч между Японией и Польшей. В дни Чемпионата мира по футболу в Волгограде также пройдет Фестиваль болельщиков FIFA.

Каждый день в течение месяца, с 14 июня по 15 июля, на Центральной набережной помимо прямых трансляций игр будет организована ежедневная насыщенная культурная программа: выступления известных музыкантов, футбольные аттракционы и многое другое.

ФОТО: пресс-служба администрации Волгоградской области

Варвара Александрова



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий