В Волгограде впервые организуют молодежный фестиваль «БЕРЕГ-2018»В августе в городе на Волге в рамках празднования Дня города впервые состоится крупнейший молодежный фестиваль. Мероприятие пройдет на территории нового паркового комплекса у стадиона «Волгоград Арена».

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало», специально к мероприятию, в парке неподалеку от спортивной арены Волгограда, будет установлена большая сцена. На один день, 26 августа, она станет главной площадкой для выступления талантливой молодежи в режиме нон-стоп. В это же время у волгоградцев и гостей города будет возможность увидеть работы граффити художников, фотовыставку, принять участие в работе интерактивных площадок и лекториях. Последние будут проходить в специальных шатрах, где известные люди, добившиеся успехов в той или иной сфере деятельности, поделятся историей своего успеха, проведут уникальные лекции и мастер-классы.

Сам фестиваль пройдет в формате уличного мероприятия и объединит несколько тематических площадок, посвященных спорту, моде, музыке, танцам, дизайну и другим актуальным молодежным направлениям. Праздник на улице по задумке организаторов будет длиться в течение дня и до самого вечера – с 10:00 до 23:00.

В том числе на малой сцене амфитеатра состоится открытый пикник-квартирник, где молодые исполнители представят новейшие направления музыкальной индустрии. Гости фестиваля смогут познакомиться с новыми работами от кавер-групп города. А волгоградцы тем временем проявить себя в свободном творчестве.

Добавим, что организаторами мероприятия является Комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда титульный партнер – «Единая Дирекция Культурно-Массовых Мероприятий». Цель такого фестиваля - развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи, повышение ее социальной активности. Так, по словам заместителя генерального директора Единой Дирекции Культурно-Массовых Мероприятий Марии Николаевой, мероприятие такого масштаба в Волгограде хотелось организовать очень давно

- В этом году, как говорится, звезды сошлись. Мы верим, что все задуманное нами - удастся выполнить на 100% и Волгоград получит поистине крутой ежегодный фестиваль, - поделилась заместитель генерального директора Единой Дирекции Культурно-Массовых Мероприятий Мария Николаева.

Варвара Александрова



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий