Форма524 июня в рамках серии «К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» были представлены четыре почтовые марки, посвященные военной форме участников Парада Победы 1945 года.

На этих марках изображены участники исторического Парада, который прошел на Красной площади 24 июня 1945 года. В числе изображенных — командующий фронтом и народный комиссар ВМФ СССР, знаменосец и командир сводного полка 1-го Украинского фронта, командир и бойцы сводного батальона трофейных знамён, а также начальник и воспитанники суворовских военных училищ. Тираж каждой марки составил 72 000 экземпляров.

Кроме того, к выпуску марок приурочены конверты первого дня и специальные штемпели для гашения, которые будут доступны в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и Калининграде. 24 июня жители и гости Волгограда смогут поставить оттиск специального штемпеля на свои письма и открытки в почтовом отделении 400066 по адресу: ул. Мира, д. 9.

Государственные знаки почтовой оплаты в России изготавливает АО «Марка», дочерняя компания Почты России.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий