класс шВыпускники школ Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Суровикино, Калача-на-Дону, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Клетского, Котовского районов Волгоградской области в общей сложности получили 78 высших результатов по русскому языку, географии, информатике, математике профильного уровня, литературе, химии, физике, истории, обществознанию. Четверо волгоградских выпускников сдали на 100 баллов ЕГЭ сразу по двум предметам: это школьники из Еланского района, Волгограда, Михайловки, Камышина. Всего в экзаменационной кампании-2020 приняли участие более 10 тысяч выпускников Волгоградской области.

Напомним, в 2019 году 56 выпускников волгоградского региона сдали ЕГЭ на высший балл. Двое юных волгоградцев набрали 200 баллов за два предмета ЕГЭ.

Кампания ЕГЭ-2020 завершилась накануне, 8 августа. По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, экзамены прошли в штатном режиме; без организационных и технологических сбоев с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и Рособрнадзора.

Для сдачи экзаменов в волгоградском регионе были оборудованы 1012 аудиторий, обеспеченных системой видеонаблюдения. Обеспечивали процесс 4801 педагогов и технических специалистов, более 400 общественных наблюдателей, 146 медицинских работников. Всех их охраняли сотрудники МВД.

Добавим, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала традиционный сбор предложений от участников ЕГЭ, их родителей и учителей. Им предлагают поделиться мнениями, что еще необходимо усовершенствовать в едином госэкзамене. Замечания и предложения можно направлять на электронную почту: [email protected] до 1 сентября.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий