14 июня 2025 года в одной из квартир на улице Пушкина в Волжском была обнаружена местная жительница с ножевыми ранениями в области груди. В связи с этим инцидентом следственное управление СКР по региону возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В результате оперативной работы следователей и сотрудников полиции была установлена и задержана подозреваемая – знакомая погибшей.
Согласно материалам следствия, 13 июня потерпевшая пришла в гости к своей приятельнице вместе с сожителем. В течение почти суток все четверо распивали спиртные напитки. Когда мужчины вышли в магазин за очередной порцией алкоголя, между женщинами возник конфликт. В ходе ссоры хозяйка квартиры схватила нож и нанесла несколько ударов в грудь своей знакомой, что привело к ее смерти на месте происшествия.
Подозреваемая уже задержана, и суд по ходатайству следователя избрал в отношении нее меру пресечения в виде заключения под стражу. Женщина признала свою вину, и в настоящее время проводятся следственные действия для сбора и закрепления доказательств по делу.