Владимир Путин снизил президентскую зарплату-2018Президент России Владимир Путин, сегодня, 19 октября, подписал указ, который продлевает снижение зарплаты высшим государственным чиновникам на 10 процентов. Документ за подписью Владимира Путина был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на документ, под сокращение зарплат попали президент России, премьер-министр, вице-премьеры, министры, а также генеральный прокурор, главы Следственного комитета и Центральной избирательной комиссии. Кроме того, указ касается служащих в Счетной палате России, Администрации президента и Аппарата правительства.

- Внести в указы Президента Российской Федерации изменения по перечню согласно приложению, - говорится в тексте документа.

Данный указ вступит в силу с 1 января 2018 года, и будет действовать вплоть до 31 декабря этого же года.

Первый документ Владимир Путин о снижении зарплат высшим государственным служащим подписал в феврале 2015 года, в силу он вступил с первого марта 2015 года. В дальнейшем Путин, как и сегодня, лишь продлевал действие данного указа.

По информации издания «Лента. ру», в 2016 году Владимир Путин заработал около 8,86 миллиона рублей. Больше всех среди кремлевских чиновников в 2016 году заработал первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко: его доход, сообщает издание со ссылкой на декларацию, составил 85,5 миллионов рублей.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев за прошедший год заработал 8,586 миллиона рублей, а пресс-секретарь и заместитель главы администрации президента Дмитрий Песков заработал 12,6 миллиона рублей.

ФОТО: Globallookpress

Варвара Александрова



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий