IMG 9538кМБолее 25 тысяч школьников и студентов ссузов Волгоградской области приняли участие в разработке эскизов памятника участникам специальной военной операции (СВО). Губернатор Андрей Бочаров инициировал вовлечение молодежи в процесс создания народного мемориала на Мамаевом кургане.

Сегодня состоялась защита проектов в интерактивном парке «Россия – моя история», в которой принял участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. Оргкомитет получил более двух тысяч проектов от участников.

Первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев поблагодарил ребят за труд и отметил, что лучшие идеи войдут в окончательный проект. Он также подчеркнул, что над созданием памятника будут работать эксперты, ветераны и участники СВО, что придаст мемориалу народный характер.

Проекты разрабатывались представителями всех муниципалитетов области. На защите свои эскизы представили учащиеся из разных школ, колледжей, детских школ искусств и центров детского творчества Волгоградской области.

Молодежь и их наставники отразили в концепции памятника воинские традиции, преемственность поколений, единство народов России, семейные ценности и стойкость духа народа. Все предложения учащихся будут изучены, что сделает народный памятник действительно общим делом.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий