Волгоградский «Легион» дважды проиграл «Торпедо»

В прошедшие выходные, волгоградский каток «Новое поколение» принимал матчи четвертого тура, юношеского чемпионата России по хоккею, в зоне «Поволжье». Волгоградский «Легион» принимал лидеров чемпионата, сильнейший клуб из Нижнего Новгорода «Торпедо». Честно признаться, оптимистов настроенных на победу хозяев льда, перед матчем было немного. Но оно и понятно. Нижегородский клуб это в первую очередь отличная школа хоккея, которая кует кадры с давних времен.

Болельщики со стажем помнят, что «Торпедо» (Горький) еще в союзные времена выступало в высшей лиге чемпионата СССР, и являлось далеко не мальчиком для битья, создавая реальную конкуренцию московским клубам. Вот и в Волгограде, юное поколение нижегородцев преподало хороший урок нашей команде.

Надо отдать должное и волгоградским хоккеистам. В первом поединке они не стушевались, и дали настоящий бой команде гостей. А первые два периода, и вовсе ни в чем не уступали оппонентам, и первыми забили гол. Ничейный исход по истечении двух периодов, видимо удивил и подхлестнул нижегородцев. В заключительной двадцатиминутке гости захватили инициативу, и отправили четыре шайбы в ворота нашего голкипера Евгения Несмеянова. «Легион» смог ответить лишь двумя, и в итоге поражение. Но справедливости ради, стоит отметить хороший, зрелищный хоккей, показанный нашей командой. Но как говориться, класс есть класс.

На сегодняшний день, клуб из Нижнего Новгорода на голову сильнее волгоградской команды. Что и подтвердила воскресная встреча. Нижегородцы не стали откладывать время для заброса шайб в третий период, а начали с места в карьер. По прошествии двух таймов, счет был  - 0:4 , увы, не в нашу пользу. Отквитать такой разрыв, в матче с лидером, практически невозможно. В третьем периоде, гости лишь закрепили успех, а волгоградцы только смогли забить гол престижа. Поражение – 1:7.

Сейчас «Легион» в турнирной таблице делит места с пятого по седьмое, вместе с командами «Сокол» (Новочебоксарск) и «Ариада» (Волжск). У всех троих в активе по три очка.

Следующие два матча легионеры сыграют 4-го и 5-го октября. Наш клуб совершит вояж в Тольятти, где попробует отобрать очки у другого лидера турнира, местной «Лады».

«Легион» (Волгоград) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:5 (0:0; 1:1; 2:4)
голы у «Легиона»: Горбатых(1:0 и 3:4 ШБ); Печерских (2:1).

«Легион» - «Торпедо» - 1:7 (0:1; 0:3; 1:3)

гол у «Легиона»: Комов (ШБ)